Torneio Olímpico Jovem Regional

📅 sábado, 14 de maio de 2022

Tipo de Competição: Regional


Programa-Horário

sábado, 14 de maio de 2022 - Parque Desportivo de Ramalde - INATEL
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 Lançamento do Martelo 4Kg INI M Resultados Oficiais
10:30 Lançamento do Martelo 3Kg INI F Resultados Oficiais


sábado, 14 de maio de 2022 - Complexo Desportivo de Lousada
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
15:00 80 Metros INI M Resultados Oficiais
Salto em Comprimento INI F Resultados Oficiais
Salto Com Vara INI M Resultados Oficiais
Salto em Altura INI M Resultados Oficiais
15:15 80 Metros INI F Resultados Oficiais
15:30 200 Metros JUV M Resultados Oficiais
15:45 200 Metros JUV F Resultados Oficiais
16:00 110m Barreiras 0.91 JUV M Resultados Oficiais
16:10 100m Barreiras 0.84 JUV F Resultados Oficiais
16:20 100m Barreiras 0.84 INI M Resultados Oficiais
16:30 80m Barreiras 0.76 INI F Resultados Oficiais
Quadruplo Salto INI F Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 4Kg INI M Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 500g INI F Resultados Oficiais
16:40 1500 Metros INI M Resultados Oficiais
16:50 1500 Metros INI F Resultados Oficiais
17:00 1500m Obstáculos 0.76 INI M Resultados Oficiais
17:10 1500m Obstáculos 0.76 INI F Resultados Oficiais
17:20 Estafeta 4x100 metros INI - JUV M Resultados Oficiais
17:30 Estafeta 4x100 metros INI - JUV F Resultados Oficiais


domingo, 15 de maio de 2022 - Complexo Desportivo de Lousada
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:00 4000m Marcha INI M Resultados Oficiais
4000m Marcha INI F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento INI M Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 600g INI M Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 750g INI F Resultados Oficiais
9:30 Salto em Altura INI F Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 5Kg JUV M Resultados Oficiais
800 Metros INI M Resultados Oficiais
9:40 800 Metros INI F Resultados Oficiais
9:50 800 Metros JUV M Resultados Oficiais
10:00 800 Metros JUV F Resultados Oficiais
Quadruplo Salto INI M Resultados Oficiais
Salto Com Vara INI F Não Realizada
10:15 400m Barreiras 0.76 JUN - SEN F Resultados Oficiais
10:30 400m Barreiras 0.91 JUN - SEN M Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 1Kg INI M Resultados Oficiais
10:45 250m Barreiras 0.76 INI M Resultados Oficiais
11:00 250m Barreiras 0.76 INI F Resultados Oficiais
Salto em Altura JUV M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 3Kg INI F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 500g JUV F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento JUV F Resultados Oficiais
11:15 250 Metros INI M Resultados Oficiais
11:30 250 Metros INI F Resultados Oficiais
11:45 Estafeta Medley (100-200-300-400m) (100F-200M-300F-400M) JUV - Resultados Oficiais



Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022