Campeonato Regional de Infantis

📅 18 de Junho de 2022 (09:30h)

Tipo de Competição: Regional


Programa-Horário

18 de Junho - Parque Desportivo de Ramalde - INATEL
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 Lançamento do Martelo 2Kg BenjB - INF F Resultados Oficiais
10:30 Lançamento do Martelo 3Kg BenjB - INF M Resultados Oficiais


18 de Junho - Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
15:30 60 Metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
Quadruplo Salto BenjB - INF M Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 600g BenjB - INF F Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 3Kg BenjB - INF M Resultados Oficiais
15:50 60 Metros BenjB - INF M Resultados Oficiais
16:10 1000m Obstáculos 0.76 INF F Resultados Oficiais
16:20 1000m Obstáculos 0.76 INF M Resultados Oficiais
16:45 60 Metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
Quadruplo Salto BenjB - INF F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 400g BenjB - INF F Resultados Oficiais
Salto em Altura BenjB - INF M Resultados Oficiais
16:50 60 Metros BenjB - INF M Resultados Oficiais
17:00 Estafeta 4x60 metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
17:10 Estafeta 4x60 metros BenjB - INF M Resultados Oficiais
17:20 600 Metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
17:30 600 Metros BenjB - INF M Resultados Oficiais
17:40 3000m Marcha BenjB - INF F Resultados Oficiais
3000m Marcha BenjB - INF M Resultados Oficiais


19 de Junho - Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 60m Barreiras 0.76 BenjB - INF F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjB - INF F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 500g BenjB - INF M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 2Kg BenjB - INF F Resultados Oficiais
9:45 60m Barreiras 0.76 BenjB - INF M Resultados Oficiais
10:00 1000 Metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
10:15 1000 Metros BenjB - INF M Resultados Oficiais
10:30 60m Barreiras 0.76 BenjB - INF F Resultados Oficiais
10:40 60m Barreiras 0.76 BenjB - INF M Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjB - INF M Resultados Oficiais
Salto em Altura BenjB - INF F Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 750g BenjB - INF M Resultados Oficiais
10:50 150 Metros BenjB - INF F Resultados Oficiais
11:00 150 Metros BenjB - INF M Resultados Oficiais






Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022