Torneio Regional de Benjamins

📅 domingo, 10 de julho de 2022

Tipo de Competição: Regional


Programa-Horário

domingo, 10 de julho de 2022 - Estádio Municipal da Póvoa de Varzim
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 60 Metros BenjB F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjA M Resultados Oficiais
Salto em Altura BenjB M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 2Kg BenjB F Resultados Oficiais
9:45 60 Metros BenjB M Resultados Oficiais
10:00 60m Barreiras 0.60 BenjB F Resultados Oficiais
10:10 60m Barreiras 0.60 BenjB M Resultados Oficiais
10:20 50 Metros BenjA F Resultados Oficiais
Salto em Altura BenjB F Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 2Kg BenjB M Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjA F Resultados Oficiais
10:35 50 Metros BenjA M Resultados Oficiais
10:50 600 Metros BenjB F Resultados Oficiais
11:05 600 Metros BenjB M Resultados Oficiais
11:20 500 Metros BenjA F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjB M Resultados Oficiais
Arremesso da Bola 163g BenjA F Resultados Oficiais
Arremesso da Bola 163g BenjA M Resultados Oficiais
11:35 500 Metros BenjA M Resultados Oficiais
11:50 Estafeta 4x60 metros BenjA - BenjB F Resultados Oficiais
12:00 Estafeta 4x60 metros BenjA - BenjB M Resultados Oficiais
Salto em Comprimento BenjB F Resultados Oficiais
12:10 1000m Marcha BenjA F Não Realizada
1000m Marcha BenjA M Resultados Oficiais
12:20 2000m Marcha BenjB F Resultados Oficiais
2000m Marcha BenjB M Resultados Oficiais






Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022