Campeonato Regional Sub-16 (Iniciados)

📅 sábado, 15 de julho de 2023

Tipo de Competição: Regional


Programa-Horário

sábado, 15 de julho de 2023 - Complexo Desportivo de Lousada
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 80m Barreiras 0.76 Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Salto em Altura Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Salto em Comprimento Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 3Kg Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 600g Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
9:45 100m Barreiras 0.84 Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
10:00 1500 Metros Sub16 F Resultados Oficiais
10:15 1500 Metros Sub16 M Resultados Oficiais
10:30 80m Barreiras 0.76 Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
10:40 100m Barreiras 0.84 Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
10:50 250 Metros Sub16 F Resultados Oficiais
11:00 Salto em Comprimento Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Salto Com Vara Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 4Kg Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 500g Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
11:10 250 Metros Sub16 M Resultados Oficiais
11:30 Estafeta 4x80 metros Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
11:45 Estafeta 4x80 metros Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais


sábado, 15 de julho de 2023 - Complexo Desportivo de Lousada
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
16:00 80 Metros Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Martelo 3Kg Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Salto em Altura Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
Quadruplo Salto Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 1Kg Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
16:20 80 Metros Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
16:40 800 Metros Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
16:50 800 Metros Sub16 - Sub18 M Resultados Oficiais
17:00 1500m Obstáculos 0.76 Sub16 F Resultados Oficiais
17:15 1500m Obstáculos 0.76 Sub16 M Resultados Oficiais
17:30 80 Metros Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Martelo 4Kg Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
Quadruplo Salto Sub16 M Resultados Oficiais
Salto Com Vara Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 750g Sub14 - Sub16 F Resultados Oficiais
17:35 80 Metros Sub14 - Sub16 M Resultados Oficiais
17:45 250m Barreiras 0.76 Sub16 F Resultados Oficiais
18:00 250m Barreiras 0.76 Sub16 M Resultados Oficiais
18:15 4000m Marcha Sub16 F Não Realizada
4000m Marcha Sub16 M Não Realizada






Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube Trail Amigos 100 Limites.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos Sobre
Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2024
Desenvolvida por Vasco Alves