10Km F
JUN - SEN - VET



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rafaela Fonseca V35 (83) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:38:12.00
2 Marisa Barros V40 (80) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:39:19.00
3 Mafalda Oliveira SEN (92) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:39:43.00
4 Rosa Madureira V40 (77) A. D. MARCO CANAVESES 09 00:40:22.00
5 Anabela Aguiar SEN (98) F. C. PENAFIEL 00:41:07.00
6 Estela Melo V45 (76) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:41:59.00
7 Susana Vilela V35 (83) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:42:51.00
8 Ana Nunes Sub23 (99) ADL - A. D. LUSTOSA 00:43:39.00
9 Raquel Sampaio JUN (02) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:43:50.00
10 Carolina Ribeiro JUN (03) SCBM 00:44:23.00
11 Elisabete Sousa V40 (79) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:44:27.00
12 Carla Nunes SEN (96) ADL - A. D. LUSTOSA 00:44:37.00
13 Daniela Gregório SEN (94) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 00:44:50.00
14 Marta Marques V35 (85) INDIVIDUAL - PORTO 00:44:58.00
15 Helena Miranda V35 (85) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:45:09.00
16 Deolinda Oliveira V50 (68) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 00:47:01.00
17 Filipa Diamantino JUN (02) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:47:25.00
18 Cláudia Santos V35 (85) A. RUNRIVER 00:47:30.00
19 Ana Silva SEN (98) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 00:48:06.00
20 Sónia Félix V35 (82) A. RUNRIVER 00:48:19.00
21 Sandra Pereira V40 (77) NASCIDOS PARA CORRER 00:48:41.00
22 Rejane Pontes V40 (78) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:49:16.00
23 Helena Santos V50 (68) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:49:43.00
24 Fátima Geraldes V50 (69) CENTRO DE ATLETISMO DO PORTO 00:49:59.00
25 Rosa Pinto V55 (61) NASCIDOS PARA CORRER 00:50:37.00
26 Sandra Campos V40 (77) ATLÉTICO C. PÓVOA VARZIM 00:51:37.00
27 Ana Ribeiro Sub23 (99) NAI - NUCLEO AMADOR DE IDÃES 00:51:47.00
28 Rosa Teixeira V50 (70) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:52:04.00
29 Helena Gomes V45 (73) F. C. PENAFIEL 00:52:30.00
30 Maria Pinto V35 (84) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:52:40.00
31 Susana Monteiro V40 (77) NÚCLEO KARATÉ E ATLETISMO DE R 00:53:44.00
32 Patrícia Ferreira V35 (85) F. C. PENAFIEL 00:53:47.00
33 Tânia Fernandes V35 (85) LEIXÕES SPORT CLUB 00:53:55.00
34 Vanessa Bastos Sub23 (00) F. C. ESTRELAS SUSANENSES 00:54:32.00
35 Glória Souto V40 (77) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:55:05.00
36 Carla Rodrigues V45 (72) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:57:27.00
37 Cristiana Ferreira V35 (85) NÚCLEO KARATÉ E ATLETISMO DE R 00:57:54.00
38 Rosa Gama V50 (70) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:59:20.00
39 Joana Silva Sub23 (01) ATLÉTICO C. PÓVOA VARZIM 01:00:35.00
40 Sara Ferreira SEN (94) NASCIDOS PARA CORRER 01:00:36.00
41 Gabriela Pelicano V45 (74) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 01:02:47.00
42 Maria Polónia V50 (70) ATLÉTICO C. ALFENENSE 01:04:54.00
43 Cristiana Pereira SEN (96) A. R. DESPORTIVA DE MACIEIRA 01:50:18.00
44 Susana Vasconcelos V40 (77) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 01:07:10.00
45 Elisabete Nunes V45 (73) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 01:07:11.00



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 112

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022