10Km M
JUN - SEN - VET



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rui Pinto SEN (92) 4 RUN CLUB 00:32:23.00
2 Fábio Oliveira SEN (90) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:32:24.00
3 Nuno Lopes SEN (87) 4 RUN CLUB 00:32:27.00
4 Miguel Borges SEN (94) 4 RUN CLUB 00:32:35.00
5 Vítor Oliveira V40 (81) G. D. E CULTURAL DO GUILHOVAI 00:33:18.00
6 Bernardo Rocha Sub23 (00) LEIXÕES SPORT CLUB 00:33:22.00
7 Rafael Lopes Sub23 (00) 4 RUN CLUB 00:33:25.00
8 Rúben Pires JUN (03) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:33:34.00
9 Carlos Costa V35 (86) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:34:45.00
10 Daniel Pinheiro V35 (83) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:34:46.00
11 Carlos Miguel Silva V35 (83) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:35:02.00
12 Ricardo Moreira SEN (94) F. C. PENAFIEL 00:35:09.00
13 Joaquim Figueiredo V50 (67) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:36:16.00
14 Pedro Ferreira V40 (76) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:22.00
15 Hugo Daniel Santos SEN (90) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:22.00
16 José Pires SEN (87) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:36:27.00
17 Ricardo Queirós Sub23 (00) A. R. DESPORTIVA DE MACIEIRA 00:36:37.00
18 Marco Melo JUN (02) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:37.00
19 Hugo Pinto SEN (87) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:45.00
20 Nuno Queiroz V40 (77) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:36:46.00
21 João Carvalho SEN (94) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:47.00
22 Hugo Moreira SEN (88) A. RUNRIVER 00:36:48.00
23 Ângelo Pereira SEN (89) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:51.00
24 André Guimarães SEN (88) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:36:54.00
25 Rui Alves SEN (95) G. D. S. PAIO DE OLEIROS 00:36:59.00
26 Paulo Ribeiro V45 (72) A. R. DESPORTIVA DE MACIEIRA 00:37:10.00
27 Nuno Costa SEN (95) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:37:33.00
28 Ricardo Barros SEN (87) SPORTING C. ESPINHO/ANTÓNIO LE 00:37:56.00
29 Ulisses Lopes V55 (64) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:38:04.00
30 Grabiel Murillo V35 (84) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:38:05.00
31 Sérgio Rodrigues V35 (85) NASCIDOS PARA CORRER 00:38:07.00
32 Carlos Monteiro V45 (73) VIZELA CORRE - C. DE ATLETISMO 00:38:10.00
33 José Moreira V40 (80) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:38:11.00
34 Pedro Ribeiro V40 (81) PRIME RUNNING CLUB 00:38:11.00
35 Carlos Costa V45 (74) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:38:18.00
36 Manuel Bessa V40 (78) F. C. PENAFIEL 00:38:19.00
37 Tiago Pinto SEN (91) C. A. ANDATRILHOS FREAMUNDE 00:38:25.00
38 João Magalhães JUN (03) A. R. DESPORTIVA DE MACIEIRA 00:38:28.00
39 Luís Lopes V50 (71) PRIME RUNNING CLUB 00:38:30.00
40 Jorge Neto V35 (82) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:38:31.00
41 André Moreira SEN (98) A. RUNRIVER 00:38:37.00
42 Miguel Pinto SEN (88) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:38:40.00
43 Mário Silva V55 (63) ACRS DESTERRO-NAPO 00:38:45.00
44 Miguel Coelho SEN (95) ADL - A. D. LUSTOSA 00:38:54.00
45 Ricardo Silva V35 (85) NASCIDOS PARA CORRER 00:38:54.00
46 Ricardo Gomes V35 (84) SPORTING C. ESPINHO/ANTÓNIO LE 00:38:56.00
47 Jorge Luz V55 (64) NASCIDOS PARA CORRER 00:39:06.00
48 Daniel Monteiro SEN (89) ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO 00:39:09.00
49 João Cavadas V50 (67) INDIVIDUAL - PORTO 00:39:13.00
50 Bruno Santiago V35 (83) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:39:18.00
51 Diamantino Martins V40 (77) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:39:19.00
52 José Gaspar SEN (96) ALIANÇA F. C. DE GANDRA 00:39:33.00
53 Nuno Miguel Costa V35 (81) SC BEIRA-MAR 00:39:40.00
54 Nelson Barbosa JUN (03) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:39:56.00
55 Mário Contreiras V50 (67) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:40:03.00
56 Jorge Cunha V40 (77) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:40:07.00
57 Augusto Antunes V55 (64) PRIME RUNNING CLUB 00:40:14.00
58 Paulo Pereira V40 (76) G. D. E CULTURAL DO GUILHOVAI 00:40:19.00
59 Marcos Ribeiro V35 (86) C. A. ANDATRILHOS FREAMUNDE 00:40:25.00
60 Patrício Castro V45 (76) ATLÉTICO C. DE VALE S. MARTINH 00:40:28.00
61 Bruno Pires V35 (82) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:40:33.00
62 Bruno Queirós SEN (92) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:40:37.00
63 Paulo Mendes V45 (73) CR CANDOSO 00:40:45.00
64 Manuel Valente V55 (62) G. D. S. PAIO DE OLEIROS 00:41:03.00
65 André Pinto V35 (84) C. A. ANDATRILHOS FREAMUNDE 00:41:03.00
66 Filipe Leite V45 (72) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:41:04.00
67 Mário Teixeira V40 (80) LEIXÕES SPORT CLUB 00:41:06.00
68 Manuel Belinha V40 (77) G. D. S. PAIO DE OLEIROS 00:41:09.00
69 António Coimbra SEN (92) ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO 00:41:16.00
70 Joaquim Pinheiro V40 (81) F. C. PENAFIEL 00:41:17.00
71 José Vieira V50 (68) F. C. PENAFIEL 00:41:23.00
72 Vítor Fonseca V35 (81) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:41:25.00
73 Paulo Oliveira V35 (82) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:41:25.00
74 Eduardo Pacheco V40 (79) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:41:51.00
75 José Pedrosa V40 (76) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:41:54.00
76 Sílvio Guimarães V45 (73) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:41:57.00
77 Bruno Teixeira V40 (79) A. D. AMARANTE 00:41:59.00
78 Ricardo Fernandes V35 (84) BOAVISTA F. C. 00:42:04.00
79 Pedro Teixeira V45 (73) NASCIDOS PARA CORRER 00:42:14.00
80 Andre Baptista SEN (89) ADL - A. D. LUSTOSA 00:42:34.00
81 António Palhares V45 (74) INDIVIDUAL - PORTO 00:42:45.00
82 Jorge Fontes V35 (81) CENTRO D. E CULTURAL E NAVAIS 00:43:00.00
83 Agostinho Carneiro V55 (65) A. C. D. CASA POVO VILA BOA BI 00:43:11.00
84 José Ferreira V55 (62) ADL - A. D. LUSTOSA 00:43:14.00
85 Pedro Ventura V35 (83) A. R. DESPORTIVA DE MACIEIRA 00:43:17.00
86 David Pedro SEN (95) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:43:22.00
87 Manuel Gaspar SEN (92) ALIANÇA F. C. DE GANDRA 00:43:24.00
88 Raul Silva V35 (84) A. RUNRIVER 00:43:25.00
89 Paulo Santos V50 (68) NASCIDOS PARA CORRER 00:43:31.00
90 Ricardo Gomes SEN (86) NASCIDOS PARA CORRER 00:43:32.00
91 Ramiro Ribeiro V40 (80) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:43:42.00
92 António Moreira V45 (75) ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO 00:43:45.00
93 Carlos Pestana SEN (88) INDIVIDUAL - PORTO 00:43:51.00
94 Manuel Oliveira V55 (61) CASAS ADRIANO ASTROMIL C. 00:44:12.00
95 André Silva V40 (79) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:44:14.00
96 Paulo Lopes V35 (83) EL COMANDANTE TEAM 00:44:20.00
97 Jorge Gonçalves V35 (85) INDIVIDUAL - PORTO 00:44:22.00
98 João Marques JUN (02) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:44:26.00
99 Carlos Campos V40 (76) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:44:29.00
100 Eduardo Sousa V60 (58) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:44:31.00
101 Jorge Miranda SEN (89) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:44:34.00
102 Tiago Nunes JUN (03) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:44:42.00
103 Rui Carneiro SEN (92) ATLÉTICO C. DE VALE S. MARTINH 00:44:45.00
104 Fernando Sousa V50 (67) A. C. D. CASA POVO VILA BOA BI 00:44:56.00
105 Filipe Rocha V40 (80) INDIVIDUAL - PORTO 00:44:57.00
106 José Gonçalves V50 (66) NASCIDOS PARA CORRER 00:45:07.00
107 Fernando Ferreira V45 (73) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:45:18.00
108 Fernando Silva V55 (65) CENTRO D. E CULTURAL E NAVAIS 00:45:22.00
109 Mário Carvalho V55 (63) ALIANÇA F. C. DE GANDRA 00:45:28.00
110 Arlindo Sousa V55 (63) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:45:31.00
111 Manuel Silva V45 (75) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:45:35.00
112 Emanuel Santos V40 (78) A. RUNRIVER 00:45:36.00
113 Joaquim Silvares V45 (74) F. C. PENAFIEL 00:45:41.00
114 José Monteiro V60 (57) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:45:53.00
115 Sérgio Silva V40 (79) A. RUNRIVER 00:45:58.00
116 Jacinto Oliveira V60 (58) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:46:01.00
117 Nuno Silva V45 (75) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:46:12.00
118 Domingos Presas V50 (66) NASCIDOS PARA CORRER 00:46:14.00
119 João Abreu Sub23 (01) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 00:46:15.00
120 João Resende V45 (71) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:46:18.00
121 Henrique Jorge V45 (74) NASCIDOS PARA CORRER 00:46:27.00
122 António Nascimento V55 (63) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:46:39.00
123 Pedro Bessa SEN (98) PENTA C. DA COVILHÃ 00:46:40.00
124 Antonio Pereira V50 (66) ADL - A. D. LUSTOSA 00:46:46.00
125 Marco Cunha V35 (85) C. A. ANDATRILHOS FREAMUNDE 00:46:51.00
126 Daniel Pereira V35 (84) ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO 00:46:59.00
127 Paulo Araújo V45 (73) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:47:04.00
128 Jorge Marinho V50 (67) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:47:05.00
129 Joaquim Ribeiro V65 (55) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:47:17.00
130 João Ribeiro V60 (57) A. C. D. CASA POVO VILA BOA BI 00:47:20.00
131 Fernando Rocha V50 (67) NASCIDOS PARA CORRER 00:47:21.00
132 Joaquim Pinto V45 (74) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:47:23.00
133 Rúben Sampaio JUN (03) UNIÃO DESPORTIVA DE VÁRZEA 00:47:24.00
134 Fernando Pinto V55 (64) NASCIDOS PARA CORRER 00:47:28.00
135 Adérito Alves V70 (51) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:47:30.00
136 Fernando Ribeiro V55 (66) A. RUNRIVER 00:47:35.00
137 Daniel Reis JUN (03) A. RUNRIVER 00:47:39.00
138 Francisco Mateus V55 (65) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:48:04.00
139 Samuel Marques V35 (86) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:48:05.00
140 Paulo Vilaça V55 (63) CENTRO DE ATLETISMO DO PORTO 00:48:21.00
141 Pedro Silva SEN (93) CASAS ADRIANO ASTROMIL C. 00:48:26.00
142 Fernando Oliveira V65 (54) INDIVIDUAL - PORTO 00:48:26.00
143 José Morais V50 (68) NASCIDOS PARA CORRER 00:48:41.00
144 Armando Moreira V45 (73) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:48:43.00
145 Jorge Costa V45 (73) EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 00:49:14.00
146 Rogério Fernandes V50 (70) F. C. ESTRELAS SUSANENSES 00:49:14.00
147 José Rocha V35 (84) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 00:49:16.00
148 Aurélio Costa V50 (68) ATLÉTICO C. ALFENENSE 00:49:33.00
149 Delfim Conceicao V50 (71) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:49:43.00
150 Alexis Soares SEN (97) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:50:02.00
151 David Sousa V50 (67) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:50:03.00
152 Pedro Teixeira V45 (72) A. C. D. CASA POVO VILA BOA BI 00:50:20.00
153 Vítor Pereira V55 (66) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:50:33.00
154 Anselmo Moreira V65 (54) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:50:34.00
155 Domingos Silva V40 (80) NASCIDOS PARA CORRER 00:50:37.00
156 Rui Filipe Silva SEN (95) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:50:46.00
157 Álvaro Sousa V50 (69) OS SANTA APOLÓNIA 00:51:15.00
158 Hélder Ferreira V40 (77) C. D. SÃO SALVADOR DO CAMPO 00:51:38.00
159 Rui Paquete V35 (82) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:52:12.00
160 Eric Proença SEN (89) SC BEIRA-MAR 00:52:15.00
161 Rui Costa V40 (81) CENTRO D. E CULTURAL E NAVAIS 00:52:27.00
162 Joao Guimaraes V50 (66) ADL - A. D. LUSTOSA 00:52:48.00
163 Sérgio Crista V40 (78) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:52:52.00
164 Adão Dias V70 (51) NASCIDOS PARA CORRER 00:53:24.00
165 Domingos Pinto V60 (59) C. DE F. DE OLIVEIRA DO DOURO 00:53:34.00
166 Diogo Ferreira JUN (03) NÚCLEO KARATÉ E ATLETISMO DE R 00:54:23.00
167 Gabriel Santos V55 (65) NASCIDOS PARA CORRER 00:54:41.00
168 José De Sousa V35 (82) A. C.D. SÃO JOÃO DA SERRA 00:55:35.00
169 Marco Vaz V40 (78) NUCLEO BARROSAS AMADOR 00:55:41.00
170 Jose Moura V55 (62) F. C. ESTRELAS SUSANENSES 00:55:50.00
171 Paulo Faria V50 (69) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:56:17.00
172 Jose Pessoa V50 (67) A. C. D. CASA POVO VILA BOA BI 00:57:13.00
173 Carlos Eusébio V45 (72) CENTRO D. E CULTURAL E NAVAIS 00:57:13.00
174 Carlos Alves V40 (79) NAI - NUCLEO AMADOR DE IDÃES 00:57:14.00
175 Filipe Couto JUN (02) F. C. PENAFIEL 00:57:19.00
176 José Sousa V55 (62) NASCIDOS PARA CORRER 00:57:20.00
177 António Veríssimo V55 (63) A. D. AMARANTE 00:58:19.00
178 Luís Almeida V55 (62) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 00:59:21.00
179 Sérgio Mendes V40 (78) C.P.T. BAIRRO CARCAVELOS 00:59:53.00
180 José Pacheco V55 (63) SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS 01:00:06.00
181 Henrique Pestana V75 (46) G. D. R. JUVENTUDE RIBEIRAS 01:00:33.00
182 Adriano Salgado SEN (95) NASCIDOS PARA CORRER 01:00:36.00
183 Nuno Silva SEN (98) CENTRO D. E CULTURAL E NAVAIS 01:01:41.00
184 Bruno Ramiro Sub23 (01) ATLÉTICO C. ALFENENSE 01:04:54.00



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 90

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022