10000 metros M
SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Hugo Daniel Santos SEN SCS 31:16
2 Luís Mendes SEN MAC 31:24
3 Rui Muga V35 CAMC 31:35
4 José Carvalho V40 CAMC 31:59
5 José Moreira V40 CDSSC 32:18
6 João Cruz SEN MAC 32:21
7 Braima Dabó SEN MAC 32:22
8 Carlos Lopes V40 CAMC 32:32
9 Mário Fonseca V40 IND-P 32:45
10 Sandro Baessa Sub23 CFOD 32:46
11 Alfredo Alves Sub23 MAC 32:54
12 João Carvalho SEN SCS 33:05
13 Nuno Pereira V35 CAMC 33:19
14 António Pires SEN CDP 33:29
15 Rúben Veloso SEN ACDAV 33:41
16 Diogo Nogueira V35 MAC 33:45
17 Pedro Maravilhas V40 CDSSC 33:47
18 Nuno Queiroz V40 CDSSC 33:51
19 Marco Faria V45 VIZELA 34:24
20 Jorge Neto V35 NBA 34:29
21 Nuno Fernandes V35 CAF-FR 34:31
22 Paulo Ribeiro V45 AMA-P 34:44
23 Américo Moreira SEN CDP 34:52
24 Ulisses Lopes V55 CDSSC 34:57
25 Hugo Moreira SEN RUNRIVER 35:10
26 António Costa V50 UDV 35:13
27 António Teixeira V40 FCPF 35:15
28 Manuel Bessa V40 FCPF 35:33
29 Nuno Miguel Costa V40 CDSSC 35:36
30 Carlos Monteiro V45 VIZELA 35:37
31 Hélder Soares SEN CAOV 35:49
32 Miguel Coelho SEN ADL-P 35:54
33 Daniel Silva SEN RUNRIVER 35:54
34 Marco Barbosa V35 CASAC 36:00
35 Bruno Coelho V35 IND-P 36:06
36 Nuno Pereira V35 CAOV 36:11
37 Tiago Pinto SEN CAF-SCF 36:15
38 André Machado SEN CAOV 36:18
39 Jorge Cunha V40 UDV 36:23
40 Marco Ferreira V45 UDV 36:31
41 Mário Contreiras V50 CDSSC 36:36
42 José Rocha V35 RUNRIVER 36:42
43 Miguel Ribeiro Sub23 MAC 36:44
44 Manuel Costa V55 ADL-P 36:55
45 Bruno Pereira SEN MAC 36:57
46 André Pinto V35 CAF-SCF 37:07
47 Francisco Conceição Sub23 ARLVG 37:15
48 Sílvio Guimarães V45 CDSSC 37:17
49 Jorge Santos V35 FCPF 37:24
50 Ramiro Ribeiro V40 NBA 37:35
51 Daniel Pereira SEN CDP 37:43
52 Filipe Leite V45 UDV 37:46
53 Augusto Cardoso V50 ACRSD 37:50
54 Orlando Valente V50 FCPF 37:58
55 André Soares V40 RUNRIVER 38:01
56 José Pedrosa V45 NBA 38:13
57 Luís Teixeira V45 LBCHAVES 38:24
58 Alexandre Ferreira V55 VIZELA 38:32
59 Paulo Silva V50 CDP 38:37
60 Vítor Ramos V40 RUNRIVER 38:42
61 Paulo Martins V35 VIZELA 38:48
62 Pedro Cunha V40 VIZELA 38:50
63 Nuno Monteiro SEN LBCHAVES 39:22
64 Andre Baptista SEN ADL-P 39:27
65 Telmo Cardoso V45 ADL-P 39:31
66 Mark Macedo V40 FCPF 39:41
67 Benjamim Soares V60 CPTBC 39:45
68 Zeferino Neto V50 CDSSC 39:48
69 Paulo Santos V40 CAMC 39:50
70 Luís Vieira V50 CAVBB-P 39:53
71 Artur Ferreira V45 RUNRIVER 40:01
72 Joaquim Silvares V45 FCPF 40:12
73 Manuel Oliveira V60 CASAC 40:40
74 Eduardo Brandão V35 RUNRIVER 40:46
75 Jorge Campos Sub23 VIZELA 40:49
76 Fernando Ferreira V45 ACA 40:49
77 Flávio Fernandes V50 NBA 40:50
78 Fernando Almeida V50 IND-P 41:03
79 Luciano Araújo SEN CDP 41:03
80 Rui Moura V45 SCS 41:08
81 Jorge Campos V45 CDSSC 41:23
82 Francisco Mateus V55 ACA 41:26
83 Carlos Borges V40 LBCHAVES 41:35
84 Marco Cunha V35 CAF-SCF 41:37
85 José Monteiro V60 CPTBC 41:46
86 Fernando Sousa V50 CAVBB-P 41:48
87 Jorge Miranda SEN NBA 42:09
88 Fernando Ribeiro V55 RUNRIVER 42:15
89 Ludgero Moreira V35 UDV 42:36
90 Carolino Preto V35 CAMC 42:38
91 Domingos Pinto V60 CFOD 42:44
92 Osório Pinto V60 AMA-P 43:02
93 Pedro Silva SEN CASAC 43:13
94 João Ribeiro V60 CAVBB-P 43:20
95 Ricardo Almeida V45 CFOD 43:35
96 Iuri Soares Sub23 ADL-P 43:36
97 António Nascimento V55 CFOD 43:41
98 Aurélio Costa V50 ACA 43:45
99 António Correia V60 CAVBB-P 43:48
100 Hélder Deveza V45 CAMC 44:05
101 Vítor Rodrigues V35 CDP 44:30
102 David Tavares V60 RUNRIVER 44:35
103 Carlos Ferreira V45 CAVBB-P 45:05
104 Joao Guimaraes V55 ADL-P 45:30
105 Filipe Truta V40 RUNRIVER 45:41
106 Anselmo Moreira V65 CFOD 46:29
107 Rui Moura V45 SCS 46:58
108 António Rocha V40 RUNRIVER 47:05
109 Filipe França V50 FCES 47:19
110 Rui Filipe Silva SEN NBA 48:06
111 José Magalhães V65 ACA 49:35
112 Francisco Carvalho V55 CFOD 52:09
113 Pedro Reis V40 FCES 52:13
114 Américo Pereira V50 CFOD 54:18



Legenda
SM - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Desclassificado
FP - Falsa Partida
P - Ensaio Prescindido
X - Ensaio Nulo
O - Altura Transposta
nd - Indeterminado

Total de visualizações: 653

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.pnggray-shield-hi.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2021