60 Metros F
BenjB - INF



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
Vento: +1.1 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Diana Rama INF MAC 8.96
2 Joana Tavares INF LAVRA 10.13
3 Alexandra Costa INF CFOD 10.20
4 Tayane Garcia BenjA GDRJR 10.30
5 Margarida Gomes BenjB CSGAIA 10.50
6 Luana Silva BenjA GDRJR 10.55
7 Carolina Ferreira BenjB GDRJR 10.73
DNS Joana Guedes BenjA GDRJR

Série > 2
Vento: +1.1 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Margarida Oliveira INF LAVRA 9.12
2 Angélina Pedro INF CAP 9.37
3 Catarina Évora Pinto BenjB ESCMOV 9.79
4 Lara Couto BenjB ADL-P 9.85
5 Inês Do Vale Moreira BenjB ESCMOV 10.36
6 Bárbara Ferraz BenjB RUNRIVER 10.47
7 Adriana Pereira BenjB ACFR 10.99
8 Rita Santos INF CFOD 11.13
Série > 3
Vento: +0.0 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Marta Peralta INF CFOD 9.03
2 Beatriz Rosas INF CAP 9.34
3 Irina Silva BenjB CAP 9.66
4 Capucine Pasquier BenjB CAP 10.14
5 Carolina Loureiro BenjB CAP 10.63
6 Sofia Roque Marques INF CAP 10.74
7 Marta Reis BenjB LAVRA 11.39
DNS Carolina Salabert BenjB LAVRA

Série > 4
Vento: -0.7 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Benedita Pinto INF CAP 9.80
2 Clarisse Rocha BenjA MAC 10.57
3 Inês Rodrigues BenjA CFOD 10.73
4 Anita Fernandes BenjB MAC 10.92
5 Vitória Coelho BenjA CAP 11.36
6 Sara Bento BenjB CAP 11.76
DNS Bianca De Aguiar BenjB CFOD
Série > 5
Vento: +0.0 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Beatriz Oliveira BenjB CAP 9.06
2 Renata Silva BenjB CFOD 9.66
3 Magdalena Martins BenjB CAP 9.99
4 Lia Gassmann BenjB CAP 10.01
5 Rita Barros BenjB CAP 10.09
6 Beatriz Ricciardi INF RUNRIVER 10.50
DNS Joana Flor BenjB CAP



Legenda
SM - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Desclassificado
FP - Falsa Partida
P - Ensaio Prescindido
X - Ensaio Nulo
O - Altura Transposta
nd - Indeterminado

Total de visualizações: 229

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.pnggray-shield-hi.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2021