100 Metros M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
Vento: +6.0
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Carlos Nascimento SEN (94) SCP 10.35
2 Ericsson Tavares Sub23 (01) SLB 10.63
3 Pedro Da Silva SEN (94) SCB 10.73
4 Tiago Rocha Sub23 (01) CAS 10.77
5 Pedro Pires JUN (03) GRECAS 10.77
6 Ivo Barros SEN (99) GRE-AA 11.00
7 Bruno Cunha Sub23 (01) ACDAV 11.01
8 Abel Fernandes Sub23 (01) NAC 11.17

Série > 2
Vento: +1.1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Luís M F Machado SEN (97) SCB 11.10
2 Jocimar Neto JUN (03) CAM-VC 11.10
3 Hugo Silva SEN (99) ACPV 11.19
4 Carlos Carvalho Sub23 (02) ACPV 11.31
5 Duarte Ferreira JUN (03) CAM-VC 11.38
6 Alex Quaresma JUN (04) CAM-VC 11.42
7 Gonçalo Mendes SEN (99) CFOD 11.47
8 Nuno Gonçalves JUV (06) ESMAIA 11.89
Série > 3
Vento: +0.9
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Erick Gomes JUN (04) CAP 11.53
2 João Macedra JUV (06) CFOD 11.76
3 Tiago Miranda Sub23 (00) MAC 11.79
4 Sérgio Almeida JUN (04) CAP 11.80
5 Rafael Jesus JUN (04) LAVRA 11.82
6 Hélder Lima Sub23 (02) CDCNAV 11.88
7 João Zamith JUN (04) LAVRA 12.37
DSQ
16.8
André Santos Sub23 (02) ACDI

Série > 4
Vento: +4.0
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Gustavo Rocha JUV (06) MAC 12.00
2 Fábio Vieira SEN (99) ADRAP 12.06
3 André Assunção V45 (77) CFOD 12.19
Marca Fator
Escalão: 11.33
4 Tiago Teixeira Sub23 (00) CSGAIA 12.51
5 Micael Alves JUN (04) ACDI 12.66
SM Rafael Verdade JUN (04) ACDI
SM José Passo JUV (05) LAVRA
Série > 5
Vento: +4.3
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Miguel Miranda Sub23 (00) MAC 11.47
2 Dinis Costa JUV (06) LAVRA 12.57
3 Franscisco Fernandes JUN (04) LAVRA 12.59
4 Tiago Azevedo JUN (04) LAVRA 12.71
5 António Moura SEN (92) SCS 13.73



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 659

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022