1500 Metros M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Sandro Baessa SEN (99) CFOD 3:57.42
2 João Pedro Santos JUN (04) CAOB-A 3:59.59
3 Tiago Silva Sub23 (00) MAC 4:01.00
4 João Marques Sub23 (02) LAVRA 4:02.07
5 Rafael Lopes Sub23 (00) CDFE 4:04.61
6 Gonçalo Amorim Sub23 (02) ACDAV 4:04.92
7 Rúben Pires JUN (03) UDV 4:05.41
8 Eduardo Salazar JUN (04) LFC-F 4:06.24
9 Ruben Lopez JUN (04) MAC 4:06.76
10 André Antunes Sub23 (02) JV 4:08.23
11 Fábio Abrantes SEN (90) GRE-AA 4:10.05
12 José Azevedo SEN (88) IND 4:10.42
13 Filipe Ferreira SEN (89) ACRVC 4:11.35
14 João Carvalho SEN (94) SCS 4:11.83
15 Guilherme Martins JUN (04) AAC 4:14.10
16 Miguel Rodrigues JUN (04) ARC-EAC 4:15.89
17 Marco Melo Sub23 (02) LAVRA 4:16.83
18 Alfredo Fernandes Sub23 (02) VTSC 4:17.99
19 Ricardo Silva V35 (85) NPCAD 4:23.44
Marca Fator
Escalão: 04:21.15
DNF João Pontes SEN (90) GRE-AA

Série > 2
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rui Ferreira JUN (04) SCE 4:20.93
2 Miguel Ribeiro Sub23 (01) MAC 4:22.04
3 Pedro Meireles SEN (89) MAC 4:23.56
4 Tiago Nunes JUN (03) NBA 4:25.40
5 Cristiano Pereira Sub23 (02) CFOD 4:28.24
6 André Pinto V35 (84) CAF-SCF 4:28.79
Marca Fator
Escalão: 04:26.46
7 Sérgio Rodrigues V35 (85) NPCAD 4:29.67
Marca Fator
Escalão: 04:27.33
8 Jorge Neto V35 (82) NBA 4:30.10
Marca Fator
Escalão: 04:27.76
9 Tiago Pinto SEN (91) CAF-SCF 4:32.97
10 Renato Sousa SEN (90) CAO 4:33.42
11 Cláudio Ferreira JUN (04) NBA 4:35.87
12 Márcio Dias JUV (05) SCE 4:38.31
13 Rui Alves SEN (95) GDSPO 4:41.55
14 Manuel Curral SEN (94) MDLCORRE 4:47.31
SM João Magalhães JUN (03) AMA-P
Série > 3
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rafael Fragoso JUV (06) SCE 4:37.92
2 Tiago Rosas Sub23 (01) SCE 4:39.53
3 Francisco Gaudêncio JUV (05) NBA 4:39.61
4 Jorge Gonçalves V35 (85) IND 4:49.14
Marca Fator
Escalão: 04:46.63
5 António Coimbra SEN (92) ACFR 4:49.53
6 Ricardo Pereira Sub23 (00) SCE 4:51.64
7 André Ferreira JUV (05) CAST 4:52.10
8 Luís Ferreira JUV (05) NBA 5:03.48
9 Hugo Machado SEN (90) GDLG 5:08.51
10 José Sá V40 (79) GDLG 5:09.45
Marca Fator
Escalão: 04:54.57
11 Rodrigo Silva JUV (06) CAF-SCF 5:09.53
12 António Moura SEN (92) SCS 5:17.03
13 Jaime Silva JUV (05) CAF-SCF 5:21.02
14 Marco Cunha V35 (85) CAF-SCF 5:23.27
Marca Fator
Escalão: 05:20.46
15 Luís Afonso SEN (89) CAF-SCF 5:37.04
16 Afonso Sampaio JUV (06) NBA 5:42.10
SM António Palhares V45 (74) IND



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 590

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022