10000 metros (GERAL) -
JUN - SEN - VET



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Bernardo Rocha Sub23 (00) SCS 31:25
2 Hugo Daniel Santos SEN (90) SCS 31:52
3 Bruno Silva V35 (83) PRC 32:13
4 Pedro Ribeiro V40 (81) PRC 32:45
5 João Antunes SEN (89) PRC 32:52
6 Tiago Pereira V35 (84) FCPF 33:03
7 João Carvalho SEN (94) SCS 33:57
8 Fábio Barbosa SEN (91) FCPF 34:11
9 Marco Ferreira V45 (76) UDV 34:38
10 Bruno Freitas V40 (81) ACRVC 35:03
11 António Costa V50 (69) UDV 35:17
12 Eurico Pereira SEN (98) UDV 35:25
13 Marco Melo - LAVRA 35:29
14 Jorge Neto V35 (82) NBA 35:34
15 Hugo Soares Sub23 (02) FCPF 35:35
16 Rui Taborda V40 (78) SCS 35:43
17 Renato Correia SEN (88) GDRJR 36:12
18 Rafaela Fonseca V35 (83) SCS 36:12
19 Nuno Fernandes V40 (82) CAF-FR 36:18
20 Gil Ferreira V50 (71) CDSSC 36:19
21 Diamantino Martins V45 (77) GDRJR 36:23
22 Pedro Ferreira - ACV 36:25
23 Bruno Teixeira V40 (79) ADAM 36:59
24 Manuel Bessa V40 (78) FCPF 37:06
25 Grabiel Murillo V35 (84) SCS 37:12
26 Nelson Barbosa JUN (03) CFOD 37:23
27 Mark Macedo V40 (81) FCPF 37:33
28 André Natário Sub23 (01) VIZELA 37:35
29 Pedro Sousa - AVELEDA 37:36
30 Joaquim Alves V50 (68) SCS 37:37
31 Jorge Santos V35 (84) FCPF 37:37
32 Carlos Monteiro - VIZELA 37:39
33 Manuel Costa V55 (63) ADL-P 37:52
34 Carlos Costa V35 (86) CDSSC 37:56
35 António Teixeira V40 (80) FCPF 38:00
36 Patrício Castro V45 (76) ACVSM 38:13
37 João Cavadas V55 (67) IND 38:15
38 José Vieira V50 (68) FCPF 38:19
39 Ramiro Ribeiro V40 (80) NBA 38:26
40 Augusto Antunes V55 (64) PRC 38:37
41 Lourenço Ferreira JUN (03) RDA 38:39
42 Mário Teixeira V40 (80) SCS 38:42
43 Raquel Sampaio Sub23 (02) UDV 38:49
44 Mafalda Oliveira SEN (92) CDFE 38:53
45 Bruno Pires V40 (82) GDRJR 39:05
46 Jorge Fontes - GCRA-P 39:16
47 Paulo Oliveira V35 (82) SCS 39:24
48 Nelson Magalhaes V40 (77) UDV 39:29
49 Luís Vieira V50 (70) CAVBB-P 39:30
50 Marisa Barros V40 (80) SCS 39:31
51 Filipe Leite V45 (72) UDV 39:37
52 Jorge Gonçalves SEN (89) ACFR 39:48
53 Joaquim Rocha V55 (65) UDV 39:49
54 José Monteiro V60 (57) CPTBC 39:51
55 Miguel Coelho SEN (95) ADL-P 39:53
56 Eduardo Brandão V35 (82) RUNRIVER 39:56
57 Marco Valente SEN (94) GDRJR 40:00
58 Jorge Barbosa - IND 40:12
59 Orlando Neves V50 (70) LAVRA 40:17
60 Susana Vilela V35 (83) LAVRA 40:18
61 Aurélio Rebelo V40 (82) CAOV 40:25
62 Antonio Pereira V55 (66) ADL-P 40:25
63 Marco Pinto - Brabus 40:32
64 Rita Maria Lopes - BFCTriatlo 40:43
65 Luís Magalhães - L-CENTER 40:50
66 Albano Seca - SRC 41:05
67 Estela Melo V45 (76) UDV 41:10
68 Ana Silva SEN (98) EAT 41:27
69 Miguel Costa V40 (79) PRC 41:32
70 José Fontes JUN (04) GCRA-P 41:40
71 André Soares V40 (81) RUNRIVER 41:44
72 Ana Nunes SEN (99) ADL-P 41:45
73 Flávio Fernandes V50 (68) NBA 41:46
74 Anita Alves Sub23 (02) CFOD 41:52
75 Paulo Silva V50 (71) CDP 41:57
76 Benjamim Soares V60 (59) CPTBC 42:00
77 Artur Ferreira V45 (76) RUNRIVER 42:12
78 Alice Oliveira Sub23 (00) EAT 42:14
79 Hélder Silva V40 (80) CFOD 42:16
80 Zeferino Neto V50 (69) CDSSC 42:17
81 José Pedrosa V45 (76) NBA 42:29
82 Luis Silva - Brabus 42:32
83 Abílio Magalhães - IND 42:37
84 Luciano Pena V35 (86) CAAT 42:41
85 Fernando Ribeiro V55 (66) RUNRIVER 42:43
86 Manuel Oliveira V60 (61) CASAC 42:53
87 Fernando Sousa V55 (67) CAVBB-P 43:15
88 Luís Vilela - SRC 43:18
89 Sérgio Silva V40 (79) RUNRIVER 43:19
90 Eugénio Cunha V45 (74) UDV 43:31
91 Carlos Alves - NAI 43:35
92 Telmo Cardoso V45 (75) ADL-P 43:36
93 Fábio Faria - BFCTriatlo 43:37
94 Adão Silva V55 (64) FCPF 43:42
95 Filipe Rocha V40 (80) IND 43:48
96 Marta Marques V35 (85) RUNRIVER 43:48
97 José Carvalho - SRC 44:17
98 Laura Silva V35 (84) CDSSC 44:18
99 César Gonçalves - LousadaRun 44:19
100 Pedro Silva SEN (93) CASAC 44:21
101 Joaquim Pinto V45 (74) GDRJR 44:22
102 Augusto Ferreira V45 (73) CPTBC 44:23
103 Raul Silva V35 (84) RUNRIVER 44:41
104 Joaquim Pereira V35 (83) NAI 44:48
105 David Ribeiro - NAI 44:49
106 Osório Pinto V60 (61) AMA-P 44:49
107 Júlia Conceiçao V50 (68) FCPF 44:49
108 José Ferreira V45 (74) IND 44:54
109 André Cruz V40 (81) GDRJR 44:54
110 David Sousa V50 (67) CPTBC 45:00
111 Diogo Teixeira - IND 45:13
112 Jorge Costa - POTES DE OURO 45:23
113 Rejane Pontes V40 (78) SCS 45:28
114 António Sousa - LousadaRun 45:29
115 Deolinda Oliveira V50 (68) EAT 45:35
116 Fernando Oliveira V65 (54) UDV 45:45
117 Cláudio Ferreira JUN (04) NBA 45:57
118 Agostinho Rodrigues - IND 46:00
119 Sérgio Magalhães - L-Center 46:10
120 António Correia V60 (58) CAVBB-P 46:12
121 Ricardo Silva - IND 46:30
122 Filipe Barbosa - IND 46:33
123 Ricardo Silva - Casac 46:39
124 Paulo Almeida V45 (73) RUNRIVER 46:47
125 Elisabete Nunes V45 (73) SCS 46:47
126 Hélder Faria V40 (80) CRCANDO 46:56
127 Vanessa Bastos Sub23 (00) FCES 46:57
128 Orlando Ferreira V55 (64) CPTBC 46:59
129 Vítor Lopes SEN (90) CDSSC 47:06
130 Nuno Carvalho SEN (95) RFC 47:10
131 Teresa Amorim V35 (83) RUNRIVER 47:15
132 Helena Gomes V45 (73) FCPF 47:21
133 António Mendes - SRC 47:38
134 Filipe Truta V40 (81) RUNRIVER 47:45
135 Maria Antónia Bessa V50 (69) AMA-P 47:48
136 Jorge Miranda SEN (89) NBA 47:55
137 Mónica Rodrigues V45 (75) NBA 47:56
138 Pedro - IND 47:59
139 Paulo Freitas V45 (77) FCV 48:08
140 Hélder Ferreira V40 (77) CDSSC 48:20
141 Rui Ferreira - IND 48:24
142 João Resende V50 (71) SCS 48:25
143 Nuno Barros V35 (85) PRC 48:35
144 Antonio Neto - EPMED 48:38
145 Marco Vaz V40 (78) NBA 48:40
146 Florinda Fernandes V50 (69) CAM-VC 48:40
147 Sónia Félix V35 (82) RUNRIVER 48:46
148 Rui Teixeira - ADL-P 48:49
149 Patrícia Ferreira V35 (85) FCPF 48:56
150 Paulo Leite V50 (87) VIZELA 49:00
151 Carlos - IND 49:09
152 Sérgio Crista V40 (78) GDRJR 49:17
153 Fátima Silva V50 (70) CDP 49:58
154 António Rocha V40 (78) RUNRIVER 50:26
155 Jose Moura V60 (62) FCES 50:42
156 Bernardino Faria - POTES DE OURO 50:53
157 Maria Pinto V35 (84) NBA 50:55
158 Helena Machado V35 (85) CRCANDO 50:56
159 Maria José Lopes V45 (77) NBA 50:59
160 Jose Moreira V55 (65) SCS 51:06
161 Tiago Comprido - IND 51:43
162 Torcato Costa V50 (70) FCV 51:47
163 Ana Ribeiro SEN (99) NAI 51:52
164 Rui Filipe Silva SEN (95) NBA 51:54
165 Pedro Couto - IND 51:57
166 João Miguel Sampaio - IND 51:58
167 Daniela Soares V40 (80) RUNRIVER 52:15
168 Conceição Santos V40 (77) CDP 52:38
169 Rosa Ribeiro V45 (74) RUNRIVER 53:00
170 Márcia Silva SEN (87) NBA 53:31
171 Rui Monteiro - CRCANDO 54:16
172 Rui Lamego V35 (84) PRC 54:16
173 Pedro Henriques - POTES DE OURO 54:32
174 Jorge Ferreira - POTES DE OURO 54:32
175 Miguel Barqueiro V45 (74) CPTBC 54:37
176 Sérgio Mendes V40 (78) CPTBC 54:38
177 Ricardo Faria - IND 55:23
178 Sara Machado SEN (95) NBA 55:27
179 Rui Ferreira SEN (90) NBA 55:32
180 Manuela Bento - SRC 57:31
181 Pedro Reis V40 (78) FCES 57:43
182 Manuel Mendes V60 (58) CRCANDO 58:58
183 Ricardo Morim - GCRA-P 59:09
184 Micaela Dourado JUN (03) GCRA-P 59:09
185 Fernando Lopes - SRC 1:05:03
186 Bárbara Maia - SRC 1:05:27
187 Conceição Pereira - SRC 1:05:28
188 Sandra Souto V35 (82) RUNRIVER 1:06:17
189 Sergio Correia - RUNRIVER 1:10:33
190 Verónica Silva - IND 1:17:07
191 Isabel Pinto - RUNRIVER 1:27:43
192 Liliana Ferreira V35 (84) RUNRIVER 1:27:44
193 António Almeida - RUNRIVER 1:29:25
194 Sonia Ferraz - RUNRIVER 1:32:39
195 Elisabete Almeida - RUNRIVER 1:35:34
196 Andreia Martins - RUNRIVER 1:48:49
197 Marta Magalhães - RUNRIVER 1:48:49
198 Carlos Tavares V50 (68) RUNRIVER 1:48:50



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 323

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022