10000 metros M
V40



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Pedro Ribeiro V40 (81) PRC 32:45
2 Bruno Freitas V40 (81) ACRVC 35:03
3 Rui Taborda V40 (78) SCS 35:43
4 Nuno Fernandes V40 (82) CAF-FR 36:18
5 Bruno Teixeira V40 (79) ADAM 36:59
6 Manuel Bessa V40 (78) FCPF 37:06
7 Mark Macedo V40 (81) FCPF 37:33
8 António Teixeira V40 (80) FCPF 38:00
9 Ramiro Ribeiro V40 (80) NBA 38:26
10 Mário Teixeira V40 (80) SCS 38:42
11 Bruno Pires V40 (82) GDRJR 39:05
12 Jorge Fontes - GCRA-P 39:16
13 Nelson Magalhaes V40 (77) UDV 39:29
14 Aurélio Rebelo V40 (82) CAOV 40:25
15 Miguel Costa V40 (79) PRC 41:32
16 André Soares V40 (81) RUNRIVER 41:44
17 Hélder Silva V40 (80) CFOD 42:16
18 Sérgio Silva V40 (79) RUNRIVER 43:19
19 Carlos Alves - NAI 43:35
20 Filipe Rocha V40 (80) IND 43:48
21 David Ribeiro - NAI 44:49
22 André Cruz V40 (81) GDRJR 44:54
23 Jorge Costa - POTES DE OURO 45:23
24 Filipe Barbosa - IND 46:33
25 Ricardo Silva - Casac 46:39
26 Hélder Faria V40 (80) CRCANDO 46:56
27 Filipe Truta V40 (81) RUNRIVER 47:45
28 Hélder Ferreira V40 (77) CDSSC 48:20
29 Marco Vaz V40 (78) NBA 48:40
30 Carlos - IND 49:09
31 Sérgio Crista V40 (78) GDRJR 49:17
32 António Rocha V40 (78) RUNRIVER 50:26
33 Sérgio Mendes V40 (78) CPTBC 54:38
34 Pedro Reis V40 (78) FCES 57:43
35 Sergio Correia - RUNRIVER 1:10:33



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 89

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022