100 Metros M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Eliminatória > 1
Vento: +0.8
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Carlos Carvalho Sub23 (02) ACPV 11.20
2 Gonçalo Mendes SEN (99) CFOD 11.37
3 Diogo Saldanha Sub23 (01) CFOD 11.62
4 João Macedra JUV (06) CFOD 11.62
5 Dinis Castro JUN (03) ESCMOV 11.85
6 Hélder Lima Sub23 (02) CDCNAV 11.95
7 Miguel Nascimento V50 (70) ESCMOV 12.21
Marca Fator
Escalão: 10.99

Eliminatória > 2
Vento: +1.2
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Hugo J Silva SEN (99) ACPV 11.19
2 Pedro Ribeiro JUV (05) LAVRA 11.56
3 Ernesto Pinto V50 (71) ESCMOV 11.66
Marca Fator
Escalão: 10.49
4 Afonso Dinis Sub23 (02) ACFR 11.80
5 João Maioto SEN (99) ESCMOV 12.01
6 Gustavo Rocha JUV (06) MAC 12.06
7 Tiago Teixeira Sub23 (00) CSGAIA 12.34
8 Micael Alves JUN (04) ACDI 12.73
Eliminatória > 3
Vento: +1.1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Gabriel Morim Sub23 (02) ACFR 11.55
2 José Carlos Nunes JUN (04) MAC 11.61
3 Sérgio Almeida JUN (04) CAP 11.83
4 Tiago Miranda Sub23 (00) MAC 11.86
5 André Assunção V45 (77) CFOD 12.14
Marca Fator
Escalão: 11.28
6 Eugenio Costa V50 (69) ESCMOV 12.18
Marca Fator
Escalão: 10.96
7 Guilherme Viana JUN (04) MAC 12.19
8 Gilberto Carvalho SEN (93) ADRAP 12.85

Eliminatória > 4
Vento: +1.5
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Tiago Rocha Sub23 (01) CAS 10.91
2 Sérgio F Silva V35 (85) ACRSD 11.67
Marca Fator
Escalão: 11.52
3 Luís Gonçalves SEN (98) SCB 11.75
4 Tomás Baptista SEN (92) GRECAS 11.77
5 Rodrigo Marques JUN (04) ACDI 12.22
6 Rafael Verdade JUN (04) ACDI 12.55
7 Eduardo Pata Sub23 (01) ACDI 12.78
DNS José Miguel Salgado SEN (94) ACRSD



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 466

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022