400 Metros M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Gabriel Morim Sub23 (02) ACFR 50.48
2 Bruno Silva SEN (95) MAC 50.53
3 Nuno Nascimento Sub23 (02) SCS 50.99
4 Nuno Coelho SEN (98) LAVRA 51.72
5 Miguel Costa JUN (04) SCS 52.94
6 Hélder Lima Sub23 (02) CDCNAV 54.06
7 Dinis Castro JUN (03) ESCMOV 54.81
8 Simeão Rolo JUN (03) MAC 55.64

Série > 2
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Vasco Cardoso JUN (04) CFOD 55.95
2 João Oliveira JUN (03) CDCNAV 58.33
3 Nuno Silva SEN (98) CDCNAV 61.34
4 Micael Alves JUN (04) ACDI 61.37
SM Eduardo Pata Sub23 (01) ACDI
SM Artur Saldanha V50 (68) RUNRIVER
DNF Lucas Pinheiro SEN (97) MAC
Série > 3
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rodrigo Almeida JUN (04) AFIS 51.25
2 Luís Gonçalves SEN (98) SCB 51.30
3 Sérgio Carmo SEN (90) CAM-VC 52.33
4 Tomás Baptista SEN (92) GRECAS 52.64
5 Tomás Pereira JUV (05) AFIS 53.12
6 Eduardo Beça JUN (04) AFIS 54.07
SM Tomás Almeida JUV (05) ACDCVC
DSQ António Oliveira JUV (05) ACDCVC



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 409

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022