200 Metros M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
Vento: -0.5
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Carlos Carvalho Sub23 (02) ACPV 22.62
2 Miguel Costa JUV (05) BFC 22.69
3 Duarte Ferreira JUN (03) CAM-VC 23.00
4 Tomás Dinis Sub23 (00) SCP 23.31
5 Gabriel Morim Sub23 (02) ACFR 23.34
6 João Araújo Sub23 (01) MAC 23.43
7 Gonçalo Mendes SEN (99) CFOD 23.47
8 João Macedra JUV (06) CFOD 24.05

Série > 2
Vento: -2.0
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Ernesto Pinto V50 (71) ESCMOV 24.12
Marca Fator
Escalão: 21.55
2 Simeão Rolo JUN (03) MAC 24.22
3 Hélder Lima Sub23 (02) CDCNAV 24.54
4 Pedro Ribeiro JUV (05) LAVRA 24.73
5 Guilherme Viana JUN (04) MAC 24.94
6 Gonçalo Cunha JUN (03) SCS 25.08
7 Gustavo Rocha JUV (06) MAC 25.50
Série > 3
Vento: +0.2
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Miguel Costa JUN (04) SCS 24.64
2 Miguel Nascimento V50 (70) ESCMOV 25.19
Marca Fator
Escalão: 22.51
3 Tiago Teixeira Sub23 (00) CSGAIA 25.54
4 Fernando Santos V50 (70) CFB 26.30
Marca Fator
Escalão: 23.50
5 Nuno Silva SEN (98) CDCNAV 27.00
6 Lucas Pinheiro SEN (97) MAC 28.42



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 278

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022