Lançamento do Disco 2Kg M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final Ensaios
#1 #2 #3 #4 #5 #6
1 Filipe Vital E Silva - ESP 49.96 49.62 49.96 X
2 Guilherme Almeida Sub23 (02) AJS 36.65 34.45 X 36.65
3 José Gonçalves SEN (95) MAC 33.67 31.07 26.69 29.67 28.89 10.79 33.67
4 Pedro Costa Sub23 (01) LAVRA 33.13 31.38 30.38 33.13 25.56 30.34 31.71
5 Tiago Maia JUN (03) LAVRA 31.88 28.78 31.88 31.55 X 29.60 31.10
6 Manuel Azevedo SEN (99) LAVRA 29.80 29.80 X 29.03 29.59 28.19 28.42
7 Gilberto Carvalho SEN (93) ADRAP 29.02 27.85 29.02 X
8 Sérgio Carvalho SEN (93) CDCNAV 28.97 26.39 X 27.37 26.45 X 28.97
9 João Meira JUN (04) LAVRA 28.97 28.97 X X X 25.38 X
10 José Alberto Silva V40 (78) CDCNAV 28.08
Marca Fator
Escalão: 30.92
27.02 24.22 X 28.08 26.95 X
11 Bernardo Sousa Rio JUN (04) CAP 26.83 X 26.50 X 24.21 24.45 26.83
12 Marcos Caldeira SEN (88) MAC 24.13 X 24.13 24.06
13 Dinis Costa JUV (06) LAVRA 23.02 X 23.02 X
14 Carlos Tavares V50 (68) RUNRIVER 16.62
Marca Fator
Escalão: 16.98
14.95 15.25 16.62
15 Fernando Ribeiro V55 (66) RUNRIVER 13.98
Marca Fator
Escalão: 15.52
11.89 13.98 13.94
DNS José Rocha V35 (84) RUNRIVER



Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 227

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022