10Km (geral) F
ABS



» Inscrições não disponíveis!

» Startlists não disponíveis!

Escalão:

Associação Regional:

Mostrar Pontos Atribuídos Coletiva:

Série > 1
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Mónica Silva nd S.C. SALGUEIROS 34:26
2 Sara Duarte nd S.C. BRAGA 35:57
3 Estela Melo nd U.D. VÁRZEA 37:26
4 Mafalda Oliveira nd C + S LAVRA 37:32
5 Raquel Sampaio nd U.D. VÁRZEA 37:43
6 Susana Vilela nd C + S LAVRA 39:35
7 Diana Soares nd GRECAS 39:40
8 Mónica Ferreira nd S.C. SALGUEIROS 40:03
9 Verônica Vicente José nd SPORTING C.P. 40:25
10 Celia Barbosa nd FC PENAFIEL 42:23
11 Elisabete Nunes nd S.C. SALGUEIROS 42:32
12 Patrícia Ferreira nd FC PENAFIEL 42:37
13 Ana Nunes nd A.D. LUSTOSA 42:51
14 Filipa Diamantino nd C + S LAVRA 43:00
15 Liliana Gonçalves nd CR CANDOSO 43:07
16 Júlia Sousa nd EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 43:17
17 Magda Reina nd NBA BARROSAS 43:47
18 Marta Caeiro nd A. RUNRIVER - E.A. RIO TINTO 44:25
19 Deolinda Oliveira nd EAT-ESCOLA ATLETISMO TROFA 44:36
20 Catarina Teixeira nd AERO 44:44
21 Florinda Fernandes nd C.A. MAZAREFES - VIANA DO CAST 44:49
22 Beatriz Fernandes nd U.D. VÁRZEA 45:06
23 Marina Teles nd FC PENAFIEL 45:09
24 Beatriz Moura nd G.D.R. JUVENTUDE RIBEIRAS 45:12
25 Carla Nunes nd A.D. LUSTOSA 45:44
26 Rosa Pinto nd NASCIDOS PARA CORRER - A.D. 45:53
27 Ana Neves nd C.D. PÓVOA 46:09
28 Mónica Rodrigues nd NBA BARROSAS 46:10
29 Fatima Silva nd C.D. PÓVOA 46:26
30 Antônia Bessa nd AMA MACIEIRA ATLETISMO 46:29
31 Janine Aimé nd A. C. PÓVOA DE VARZIM 46:32
32 Carla Varandas nd S.C. SALGUEIROS 46:47
33 Ana Oliveira nd EV/PERALTAFIL 46:55
34 Cláudia Soares nd SOC. RECREIO CEPANENSE 47:18
35 Marcia Silva nd NBA BARROSAS 47:27
36 Marlene Ferreira nd NBA BARROSAS 47:27
37 Raquel Azevedo nd G.D.R. JUVENTUDE RIBEIRAS 47:34
38 Aida Pereira nd NBA BARROSAS 47:47
39 Rosa Catarino nd NASCIDOS PARA CORRER - A.D. 49:45
40 Conceição Santos nd C.D. PÓVOA 52:05
41 Rosa Ferreira nd FC PENAFIEL 53:01
42 Manuela Bento nd SOC. RECREIO CEPANENSE 54:15
43 Sara Machado nd NBA BARROSAS 55:04
44 Conceição Oliveira nd SOC. RECREIO CEPANENSE 55:15
45 Sandra Matos nd A. R. LUZ E VIDA GONDOMARENSE 55:29
46 Sandra Souto nd A. RUNRIVER - E.A. RIO TINTO 55:30
47 Aurora Cruz nd INDIVIDUAL 56:18
48 Carina Matos nd NAI - NÚCLEO AMADOR IDÃES 56:43
49 Natalia Bento nd TRAVASSÓS RUNNING FAFE 56:47
50 Margarida Martins nd F C ESTRELAS SUSANENSES 57:00
51 Ana Ribeiro nd NAI - NÚCLEO AMADOR IDÃES 59:10
52 Alexandra Reboredo nd NASCIDOS PARA CORRER - A.D. 59:39
53 Andreia Alves nd INDIVIDUAL 1:00:17
54 Maria Sousa nd INDIVIDUAL 1:05:13
55 Lúcia Nunes nd S.C. SALGUEIROS 1:05:15
56 Joana Silva nd C.D. PÓVOA 1:05:40
57 Maria Bravo nd A. RUNRIVER - E.A. RIO TINTO 1:24:40
58 Susana Ferraz nd A. RUNRIVER - E.A. RIO TINTO 1:24:40


Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

Total de visualizações: 744

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos Sobre
Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2023
Desenvolvida por Vasco Alves