Calendário Competitivo:


2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024

Data Competição Local Organização Tipo Mais Informação
Novembro
04/11 Corta Mato de Abertura
Regional
Marco de Canaveses AAP/CESMC Corta-Mato
05/11 Maratona do Porto 2023
Internacional
Porto Runporto Estrada
11/11 ENAJ - Porto
Nacional
Maia FPA Outro
12/11 Lançamentos I
Regional
Lousada AAP Pista
12/11 Corta-mato de Torres Vedras
Nacional
Torres Vedras C.M. Torres Vedras Corta-Mato
18/11 Campeonato Regional de Corta Mato Longo
Regional
Felgueiras AAP Corta-Mato
26/11 Corta-mato Cidade da Amora
Nacional
Amora C.M. Seixal Corta-Mato
26/11 100º Campeonatos de Portugal de Corta-mato Longo (Sub-18, Sub-20, Absol., Estafeta Mista e Veteranos)
Nacional
Amora FPA Corta-Mato
26/11 1º Interassociações de Corta-mato Sub-16
Nacional
Amora FPA Corta-Mato
Dezembro
01/12 a 09/12 Jogos Mundiais IWAS
Internacional
Nakhon Ratchasima (THA) IWAS Pista
01/12 Meeting Atletismo Matosinhos CUP 2023
Regional
Leça da Palmeira Lavra/AAP Pista
02/12 7ª S. Silvestre Gondomar
Nacional
Gondomar Eventsport Estrada
02/12 Torneio de Abertura
Regional
Maia AAP Pista
03/12 Torneio de Abertura Jovem
Regional
Lousada AAP Pista
03/12 Campeonato da Europa Meia Maratona VIRTUS
Internacional
Lisboa (POR) VIRTUS Estrada
08/12 Torneio Salto em Altura Jovem
Zona Norte
Vários AARs/Zonas Pista Coberta
08/12 66ª Volta a Paranhos
Nacional
Porto SCS Estrada
09/12 26ª S. Silvestre Santo Tirso
Nacional
Santo Tirso CMST/CAST Estrada
10/12 Lançamentos II
Regional
Lousada AAP Pista
10/12 Campeonato da Europa de Corta-Mato
Internacional
Bruxelas (BEL) EA Corta-Mato
16/12 Torneio Pavilhão
Regional
Rio Tinto Runriver Outro
17/12 Campeonato Regional e Zona Norte de Marcha Estrada
Zona Norte
Felgueiras Zona Norte Estrada
30/12 S. Silvestre do Porto
Internacional
Porto Runporto Estrada
Janeiro
06/01 Provas de Preparação
Regional Concluída
Lousada AAP Pista
06/01 Meeting Prof. Mário Moniz Pereira (AAL)
Nacional
Lisboa AAL Pista Coberta
07/01 Campeonato Nacional de Marcha em Estrada - Seniores (35km), Sub-18 (10km (M) e 5km (F)) e Veteranos (20km)
Nacional
Porto de Mós FPA Estrada
13/01 a 14/01 Campeonato Absoluto do Norte e Regional AAPorto
Zona Norte
Braga Zona Norte Pista Coberta
13/01 Corrida dos Reis / Torneio de Atletismo no Parque
Regional
Matosinhos APPCDM/DE Estrada
14/01 Campeonatos Nacionais de Estrada
Nacional
Tomar FPA Estrada
20/01 Meeting Cidade de Pombal
Nacional
Pombal AA Leiria, CM Pombal Pista Coberta
20/01 Campeonato Regional de Corta Mato das 4 e dos 8
Regional
Paços de Ferreira AAP Corta-Mato
20/01 a 21/01 Campeonato Zona Norte e Regional AAP de Provas Combinadas
Zona Norte
Braga Zona Norte Pista
21/01 Torneio de Pavilhão da Trofa
Regional
S. Romão do Coronado EAT/AAP Outro
27/01 a 28/01 Campeonatos Nacionais de Clubes em Pista Coberta - apuramento
Nacional
Braga e Pombal FPA Pista Coberta
28/01 Triatlo Técnico Juvenis
Regional
Braga AAP Pista Coberta
28/01 Lançamentos III
Regional
Lousada AAP Pista
Fevereiro
03/02 a 04/02 8º Campeonatos Nacionais de Sub-18 em Pista Coberta
Nacional
Braga FPA Pista Coberta
03/02 a 04/02 Campeonato Regional Master Inverno
Regional
Lousada AAP Pista
03/02 a 04/02 Campeonatos Nacionais Universitários em Pista Coberta
Nacional
Pombal FADU Pista Coberta
04/02 Campeonato Nacional de Marcha em Estrada - 15km, Sub-20 (10km) e Veteranos (10km)
Nacional
Olhão FPA Estrada
04/02 Meeting Prof. Mário Moniz Pereira (SCP)
Nacional
Pombal SCP Pista Coberta
10/02 Triatlo Técnico Infantis e Iniciados
Regional
Lousada AAP Pista
10/02 Campeonato Regional Lançamentos Longos
Regional
Lousada AAP Pista
10/02 a 11/02 31º Campeonatos Nacionais de Clubes Pista Coberta - final
Nacional
Pombal FPA Pista Coberta
11/02 Corrida do Carnaval
Outros
Lousada Runporto Estrada
17/02 Torneio Juvenil do Norte
Zona Norte
Braga ZN Pista Coberta
17/02 Campeonato Regional Corta Mato Curto e Jovem
Regional
Santo Tirso AAP/CMST Corta-Mato
17/02 a 18/02 38º Campeonatos de Portugal em Pista Coberta
Nacional
Pombal FPA Pista Coberta
17/02 a 18/02 FISU Campeonatos do Mundo Universitários de Corta-mato
Internacional
Muscat (OMA) FISU Corta-Mato
17/02 Triatlo Técnico Zona Norte
Zona Norte
Braga Zona Norte Pista Coberta
18/02 Campeonato Nacional de Trail Ultra - Absolutos e Veteranos I STUT
Nacional
Santo Tirso ATRP/ANAV/FPA Trail
18/02 10Km Avintes/Caminhada
Regional
Vila Nova de Gaia ACMA Estrada
24/02 a 25/02 Campeonatos Nacionais Pista Coberta - Veteranos
Nacional
Pombal ANAV Pista Coberta
24/02 a 25/02 35º Campeonatos Nacionais de Lançamentos Longos - Sub-18, Sub-20, Sub-23 e Absolutos
Nacional
Vagos FPA Pista
24/02 a 25/02 22º Campeonatos Nacionais de Sub-20 em Pista Coberta
Nacional
Braga FPA Pista Coberta
25/02 Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato
Internacional
Albufeira (POR) EA Corta-Mato
Março
01/03 a 03/03 Campeonatos do Mundo Pista Coberta
Internacional
Glasgow (GBR) WA Pista Coberta
02/03 a 03/03 Campeonatos Nacionais de Sub23 em Pista Coberta + Sub23 e Absolutos Provas Combinadas
Nacional
Pombal FPA Pista Coberta
02/03 Corrida da Marginal Vila do Conde - Póvoa de Varzim
Regional
Vila do Conde - Póvoa de Varzim ProEvents Estrada
09/03 22º Triatlo Técnico - Final Nacional
Nacional
Pombal FPA Pista Coberta
09/03 a 10/03 Taça da Europa de Lançamentos
Internacional
Leiria (POR) EA Pista
09/03 Campeonato Nacional de Corta-mato de Desporto Escolar
Nacional
Setúbal DGE - Desporto Escolar Corta-Mato
13/03 MegaSprinter - CLDE Porto
Regional
Povoa de Varzim AAP/CLDE Porto Pista
16/03 Campeonatos Nacionais de Corta-Mato Curto e Universitários
Nacional
Mira FPA/FADU Corta-Mato
16/03 a 17/03 Torneio Ibérico de Provas Combinadas em Pista Coberta (Sub-18 e Sub-20)
Internacional
Orense (ESP) RFEA Pista Coberta
16/03 a 23/03 EMACI - Campeonato da Europa em Pista Coberta de Veteranos
Internacional
Torun (POL) EMA Pista Coberta
17/03 Trilhos do Paleozóico 2024
Regional
Valongo Grupo Dramático e Recreativo da Retorta Trail
17/03 Corrida Dia do Pai
Outros
Porto Runporto Estrada
17/03 Campeonatos Nacionais Pentatlo Veteranos Pista Coberta
Nacional
Pombal ANAV Pista Coberta
19/03 a 23/03 Campeonato do Mundo IAADS
Internacional
Antalya (TUR) IAADS Pista
19/03 MegaSprinter - CLDE Tâmega
Regional
Pista de Atletismo de Lousada AAP ( CLDE TÂMEGA Pista
23/03 Campeonato Regional 10000 metros
Regional
Lousada AAP Pista
24/03 3ª Meia Maratona Douro Verde
Nacional
Baião Eventsport Estrada
24/03 GALA ANUAL AAP 2023
Regional
Santo Tirso AAP Outro
30/03 Campeonato do Mundo de Corta-mato
Internacional
Belgrado (SRB) WA Corta-Mato
30/03 24 Ed. Grande Prémio de Páscoa
Regional
Santo Tirso Clube Desportivo de São Salvador do Campo Estrada
Abril
06/04 Quilómetro Jovem Regional
Regional
Lousada AAP Pista
06/04 a 07/04 Campeonato Nacional de Trail - Absolutos e Veteranos
Nacional
Melgaço ATRP/FPA Trail
06/04 Dia da Vara
Regional
Lousada AAP Pista
06/04 Taça de Portugal de Marcha Atlética
Nacional
Bombarral FPA/ADAL Pista
06/04 Campeonato Nacional Corrida de Montanha, variante subir - Up Hill (Taça de Portugal de Corrida de Montanha - Jornada 1)
Nacional
Cinfães FPA/AAV Outro
07/04 Campeonato Nacional de Meia Maratona
Nacional
Braga FPA/RUNPORTO/AAB Estrada
07/04 Torneio de Pavilhão
Regional
Oliveira do Douro AAP/CFOD Outro
07/04 XIV Grande Prémio de Atletismo Clube do Pessoal Águas de Gaia
Nacional
VILA NOVA GAIA CP AGUAS GAIA Estrada
07/04 Campeonato Nacional de 5Km em Estrada + Veteranos
Nacional
Braga FPA/RUNPORTO/AAB Estrada
13/04 a 14/04 Atleta Completo Regional
Regional
Lousada AAP Pista
14/04 Kids Challenge 1ª Etapa
Outros
Porto Runporto Estrada
19/04 a 20/04 XVIII Mega Sprinter Nacional
Nacional
Pista de Lousada DGE - Desporto Escolar Pista
20/04 Encontro Ibérico - Estafetas
Internacional
Madrid (ESP) RFEA Pista
20/04 Campeonatos de Portugal 10000m
Internacional
Caldas da Rainha FPA Pista
20/04 a 21/04 Campeonatos do Mundo de Nações de Marcha Atlética
Internacional
Antalya (TUR) WA Estrada
21/04 Campeonato Nacional de Corrida de Montanha - Variante Subir/Descer - Up Down (Taça de Portugal de Montanha - Jornada 2)
Nacional
Moimenta da Beira FPA Outro
21/04 9ª Petrus Run Intermarché 2024
Regional
Vila Nova de Gaia CSGaia/AG Estrada
21/04 Corrida da Liberdade Cidade da Maia
Regional
Maia ProEvents Estrada
25/04 Torneio de Rua da Trofa
Regional
Trofa AAP/CMT Outro
25/04 Meeting da Liberdade
Nacional
Lisboa TBC Pista
27/04 a 28/04 31º Atleta Completo Nacional
Nacional
Pombal FPA Pista
27/04 Torneio de Marcha em Pista
Regional
a designar AAP Pista
28/04 6ª Corrida Liberdade UFSMSPA
Regional
Vila Nova de Gaia NPCAD Estrada
Maio
01/05 Dia do Martelo
Nacional Nova Data
a designar AAP Pista
01/05 Meeting Atletismo do Porto
Nacional
Porto CAP Pista
01/05 Meeting do Trabalhador
Nacional
Lisboa AAL Pista
04/05 a 05/05 Torneio Olímpico Jovem Regional
Regional
a designar AAP Pista
04/05 XV Grande Prémio de Atletismo de Rebordosa Corrida/Caminhada Dia da Mãe
Regional
Paredes Grupo Desportivo da Portela, CM Paredes e JF de Rebordosa Estrada
04/05 a 05/05 Campeonatos do Mundo de Estafetas
Internacional
Nassau (BAH) WA Pista
05/05 Meia Maratona de Matosinhos
Outros
Matosinhos Runporto Estrada
05/05 Taça de Portugal de Corrida de Montanha (Jornada 3)
Nacional
Castro Daire FPA Outro
09/05 a 12/05 Campeonatos da Europa de Masters de Trail e Corrida de Montanha
Internacional
Machico (MAD-POR) EMA Outro
10/05 a 12/05 Campeonatos Ibero-Americanos
Internacional
Cuibá (BRA) AIA Pista
11/05 31º Grande Prémio Internacional de Rio Maior em Marcha Atlética - Campeonato Nacional Marcha Atlética em Estrada 20Km
Internacional
Rio Maior CNRM/CMRM Estrada
11/05 Taça da Europa de 10.000 metros
Internacional
Pacé (FRA) EA Pista
11/05 a 12/05 Campeonato Zona Norte e Regional Provas Combinadas
Zona Norte
a designar Zona Norte Pista
12/05 VIII Street Cross Lustosa
Regional
Lustosa ADLustosa Estrada
12/05 10ª Corrida Fernanda Ribeiro
Nacional
Maia Eventsport Estrada
15/05 a 19/05 Campeonatos da Europa de Veteranos Non Stadia
Internacional
Porto Santo (MAD-POR) EMA Outro
17/05 a 25/05 Campeonato do Mundo WPA
Internacional
Kobe (JPN) WPA Pista
18/05 Meeting Cidade de Lisboa
Nacional
Lisboa AA Lisboa Pista
18/05 Torneio de Rua Rio Tinto
Regional
Rio Tinto AAP/Runriver Outro
18/05 a 19/05 Campeonato do Mediterrâneo Sub23
Internacional
Ismailia (EGY) MAU Pista
18/05 a 19/05 41º Olímpico Jovem - Final Nacional
Nacional
Lagoa FPA/AA Algarve Pista
19/05 Corrida da Mulher
Outros
Porto Runporto Estrada
21/05 a 26/05 Jogos da Ilhas
Nacional
A designar COJI Pista
22/05 I Noite Quente
Regional
a designar AAP Pista
23/05 a 26/05 Campeonatos Nacionais de Sub-18 de desporto Escolar
Nacional
Lagoa e Portimão DGE - Desporto Escolar Pista
25/05 Meeting Gold Gala Fernanda Ribeiro
Nacional
Maia AA Porto e Academia Fernanda Ribeiro Pista
25/05 a 26/05 Campeonatos Nacionais Universitários
Nacional
Beja FADU Pista
26/05 Kids Challenge - 2ª Etapa
Outros
Porto Runporto Estrada
30/05 Torneio Jovem do Norte
Zona Norte
Vila Real Zona Norte Pista
31/05 a 02/06 Campeonatos da Europa Off-Road (Montanha e Trail)
Internacional
Annecy (FRA) EA Outro
Junho
01/06 Corrida de Santiago de Subarrifana
Regional
Penafiel Centro Social Recreativo Desporto e Cultural de Santiago de Subarrifana Estrada
01/06 a 02/06 Campeonatos Nacionais de Clubes ao Ar Livre - Apuramento
Nacional
Lousada FPA Pista
02/06 Kids Challenge - 3ª Etapa
Outros
Porto Runporto Estrada
02/06 Corrida de Perafita 2024
Nacional
Perafita/Matosinhos GDRJR Estrada
05/06 II Noite Quente
Regional
a designar AAP Pista
07/06 a 12/06 Campeonatos da Europa
Internacional
Roma (ITA) EA Pista
07/06 a 09/06 Campeonato Nacional de Trail Ultra Endurance e Ultra Endurance XL - Oh Meu Deus
Nacional
Seia ATRP/FPA Trail
08/06 a 09/06 Campeonato Regional Sub16
Regional
a designar AAP Pista
08/06 a 09/06 Campeonato Regional Master
Regional
a designar AAP Pista
09/06 9ª Tranquilidade Meia Maratona D'ouro Run Gondomar
Nacional
Gondomar Eventsport Estrada
11/06 a 16/06 Campeonato da Europa VIRTUS
Internacional
Uppsala (SUE) VIRTUS Pista
15/06 a 16/06 Campeonato Absoluto do Norte
Zona Norte
Braga Zona Norte Pista
15/06 Campeonato Nacional de Sub-16
Nacional
Viseu FPA Pista
15/06 Torneio de Rua Pedroso e Seixezelo
Regional
Pedroso e Seixezelo CSGAIA Outro
15/06 a 16/06 Campeonatos Nacionais de Veteranos - Ar Livre
Nacional
Vila Real Santo António ANAV Pista
16/06 Taça de Portugal de Corrida de Montanha (Jornada 4)
Nacional
Covilhã FPA/AACB Outro
16/06 DNA Sub20 - Clubes
Nacional
Lisboa FPA/AAL Pista
16/06 Corrida S. João Gaia
Outros
Vila Nova de Gaia - Porto Runporto Estrada
19/06 III Noite Quente
Regional
a designar AAP Pista
22/06 Milha Santo Tirso
Regional
Santo Tirso CAST/CMST Estrada
22/06 a 23/06 Meeting de Mannheim - Bauhaus Junior Gala
Internacional
Mannheim (GER) DLV Pista
22/06 a 23/06 Campeonato Zona Norte e Regional Sub20
Zona Norte
Viana do Castelo Zona Norte Pista
22/06 Meeting de Braga
Nacional
Braga AAB Pista
29/06 a 30/06 Campeonato do Norte e Regional Sub18
Zona Norte
Porto Zona Norte Pista
29/06 Taça de Portugal Corrida de Montanha (Jornada 5)
Nacional
Portalegre FPA/ADAP Outro
29/06 a 30/06 109º Campeonatos de Portugal
Nacional
Coimbra FPA Pista
Julho
06/07 Meeting Maia Cidade Desporto 2024
Internacional
Maia Maia A.C. Pista
06/07 a 07/07 Campeonato Regional Sub14
Regional
a designar AAP Pista
06/07 a 07/07 75º Campeonatos Nacionais Sub-18 Ar Livre
Nacional
Beja FPA Pista
07/07 Meeting Pedro Gonçalves - Escola do Movimento
Nacional
Porto ESCMOV Pista
12/07 a 21/07 Campeonato do Mundo SURDOS
Internacional
Taipei (TPE) ICSD Pista
12/07 a 21/07 Campeonato do Mundo Juniores SURDOS
Internacional
Taipei (TPE) ICSD Pista
13/07 a 14/07 Campeonatos Nacionais de Clubes - 3ª Divisão
Nacional
Abrantes FPA Pista
13/07 Torneio Regional Sub10 e Sub12
Regional
a designar AAP Pista
13/07 a 14/07 88º Campeonatos Nacionais de clubes - 1ª e 2ª Divisão
Nacional
Viseu FPA Pista
14/07 Shamir Corrida Portucale
Nacional
Porto CAP Estrada
14/07 III Corrida Homenagem José Magalhães
Regional
Lousada AMA Estrada
14/07 Taça de Portugal de Corrida de Montanha (final)
Nacional
Castro Daire FPA/AAV Outro
14/07 Vitalis Kids
Regional
Matosinhos RUNPORTO Pista
18/07 a 21/07 Campeonatos da Europa de Sub-18
Internacional
Banská Bystrica (SVK) EA Pista
20/07 a 21/07 40º Campeonatos Nacionais de Sub-23 Ar Livre
Nacional
Lisboa FPA Pista
20/07 Campeonato Nacional Pentatlo Ar Livre - Veteranos
Nacional
Sobreda ANAV Pista
20/07 Campeonato Nacional 5000 metros Veteranos
Nacional
Sobreda ANAV/FPA Pista
21/07 Encontro Internacional Lançamentos (Sub20 e Sub23)
Internacional
Leon (ESP) FPA/RFEA Pista
27/07 a 28/07 Campeonatos Nacionais de Sub-20 Ar Livre
Nacional
Viana do Castelo FPA Pista
Agosto
01/08 a 11/08 Jogos Olímpicos Paris 2024
Internacional
Paris (FRA) COI Pista
13/08 a 15/08 Campeonatos do Mundo Masters
Internacional
Gotemburgo (SWE) EMA Pista
20/08 a 25/08 Campeonatos do Mundo de Sub-20
Internacional
Lima (PER) WA Pista
28/08 a 08/09 Jogos Paralímpicos - Paris 2024
Internacional
Paris (FRA) WPA Pista
Setembro
01/09 29º Corrida da Nau
Nacional
Vila do Conde Eventsport Estrada
08/09 9ª Corrida do Porto de Leixões
Nacional
Matosinhos Eventsport Estrada
08/09 Corrida do Dragão 2024
Regional
Porto Globalsport Estrada
15/09 Hyundai Meia Maratona do Porto
Outros
Porto Runporto Estrada
21/09 a 22/09 DNA U20 Clubs
Internacional
Pombal FPA/ADAL/EA Pista
22/09 25º Grande Prémio de Ancede - Prova da Bengala
Regional
Ancede - Baião A.D. Ancede Estrada
Outubro
06/10 10ª Corrida da República
Nacional
Rio Tinto Eventsport Estrada
20/10 6ª Corrida do Bombeiro
Nacional
Vila Nova de Gaia Eventsport Estrada
Novembro
03/11 Maratona do Porto - Campeonato Portugal de Maratona
Outros
Porto Runporto/AAP/FPA Estrada
16/11 a 17/11 Taça de Portugal de Trail
Nacional
Ribeira Grande - Açores ATRP/FPA Trail
24/11 101º Campeonatos de Portugal de Corta-mato Longo (Sub-18, Sub-20, Sub-23, Absolutos e Veteranos) (inclui estafeta mista)
Nacional
A designar FPA Corta-Mato
28/11 a 02/12 Campeonato da Europa Corta Mato VIRTUS
Internacional
Basauri (ESP) VIRTUS Corta-Mato
Dezembro
07/12 27ª SÃO SILVESTRE DE SANTO TIRSO
Regional
SANTO TIRSO CMST / CAST Estrada
08/12 Campeonatos da Europa de Corta-Mato
Internacional
Antalya (TUR) EA Corta-Mato
14/12 8ª São Silvestre Gondomar
Nacional
Gondomar Eventsport Estrada
29/12 S. Silvestre do Porto
Outros
Porto Runporto Estrada


Legenda
Tipo de Competição
» Cor da borda esquerda de cada registo
Zona Norte
Regional
Outros
Nacional
Internacional


Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube Trail Amigos 100 Limites.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos Sobre
Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2024
Desenvolvida por Vasco Alves