Competições

Meeting de Atletismo Matosinhos CUP 2021

📅 Início a: 05 de Dezembro de 2021 (14h e 30min)

📍 Locais: Pista de Atletismo de Leça da Palmeira

Tipo de Competição: Outros

Provas de Preparação I

📅 Início a: 04 de Dezembro de 2021 (19h e 30min)

📍 Locais: Complexo Desportivo de Lousada

Tipo de Competição: Outros

Provas de Preparação de Lançamentos Jovem II

📅 Início a: 04 de Dezembro de 2021 (09h e 00min)

📍 Locais: Parque Desportivo de Ramalde - INATEL

Tipo de Competição: Outros

Torneio de Abertura de Pista Jovem

📅 Início a: 28 de Novembro de 2021 (09h e 00min)

📍 Locais: Complexo Desportivo de Lousada

Tipo de Competição: Outros

Torneio de Abertura de Pista

📅 Início a: 27 de Novembro de 2021 (15h e 00min)

📍 Locais: Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho

Tipo de Competição: Outros

Provas de Preparação de Lançamentos I

📅 Início a: 27 de Novembro de 2021 (09h e 00min)

📍 Locais: Parque Desportivo de Ramalde - INATEL

Tipo de Competição: Outros

Provas de Preparação de Lançamentos Jovem I

📅 Início a: 21 de Novembro de 2021 (09h e 30min)

📍 Locais: Parque Desportivo de Ramalde - INATEL

Tipo de Competição: Outros

Campeonato do Norte e Regional de Corta Mato Longo

📅 Início a: 13 de Novembro de 2021 (15h e 00min)

📍 Locais: Parque da Cidade de Paredes

Tipo de Competição: Zona Norte

Grande Prémio Casa do Benfica em Paredes

📅 Início a: 13 de Novembro de 2021 (13h e 30min)

📍 Locais: Parque da Cidade de Paredes

Tipo de Competição: Outros

Corta Mato de Abertura

📅 Início a: 06 de Novembro de 2021 (14h e 15min)

📍 Locais: Marco de Canaveses

Tipo de Competição: Outros


Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pnggray-shield-hi.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2021