Competições

Taça A. A. Porto de Iniciados

📅 Início a: domingo, 13 de fevereiro de 2022

📍 Locais: Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho

Tipo de Competição: Regional

Taça A. A. Porto de Infantis

📅 Início a: sábado, 12 de fevereiro de 2022

📍 Locais: Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho

Tipo de Competição: Regional

Campeonato Regional de Inverno de Masters

📅 Início a: sábado, 05 de fevereiro de 2022

📍 Locais: Complexo Desportivo de Lousada

Tipo de Competição: Regional

Provas de Preparação de Lançamentos Jovem III

📅 Início a: sábado, 05 de fevereiro de 2022

📍 Locais: Parque Desportivo de Ramalde - INATEL

Tipo de Competição: Regional

Provas de Preparação Jovem

📅 Início a: sábado, 22 de janeiro de 2022

📍 Locais: Complexo Desportivo de Lousada

Tipo de Competição: Outros

C.R. de Corta Mato Curto + C.R e C. Zona Norte Jovem de Corta Mato

📅 Início a: sábado, 15 de janeiro de 2022

📍 Locais: Zona Desportiva de Felgueiras

Tipo de Competição: Zona Norte

Campeonato Regional Absoluto de Inverno

📅 Início a: quarta-feira, 22 de dezembro de 2021

📍 Locais: Estádio Municipal Prof. Dr. José Vieira de Carvalho

Tipo de Competição: Regional

Provas de Preparação de Lançamentos II

📅 Início a: domingo, 19 de dezembro de 2021

📍 Locais: Parque Desportivo de Ramalde - INATEL

Tipo de Competição: Outros

Campeonato Regional de Corta Mato dos 4 e dos 8 + Corta Mato Jovem

📅 Início a: sábado, 11 de dezembro de 2021

📍 Locais: Parque de Picoutos

Tipo de Competição: Regional

Campeonato Regional de Inverno de Provas Combinadas

📅 Início a: sábado, 11 de dezembro de 2021

📍 Locais: Complexo Desportivo de Lousada

Tipo de Competição: Regional


Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022