Meeting de Atletismo do Porto - António Ferreira

📅 domingo, 01 de maio de 2022

Tipo de Competição: Nacional


Programa-Horário

domingo, 01 de maio de 2022 - Parque Desportivo de Ramalde - INATEL
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
9:30 60 Metros INF F Resultados Oficiais
Arremesso da Bola 163g BenjA - BenjB M Resultados Oficiais
Arremesso da Bola 163g BenjA - BenjB F Resultados Oficiais
9:45 60 Metros INF M Resultados Oficiais
10:00 60 Metros BenjB F Resultados Oficiais
10:15 60 Metros BenjB M Resultados Oficiais
10:30 50 Metros BenjA F Resultados Oficiais
10:45 50 Metros BenjA M Resultados Oficiais
11:00 150 Metros INF F Resultados Oficiais
11:15 150 Metros INF M Resultados Oficiais
11:45 600 Metros BenjB F Resultados Oficiais
11:55 600 Metros BenjB M Resultados Oficiais
12:05 500 Metros BenjA F Resultados Oficiais
12:15 500 Metros BenjA M Resultados Oficiais
12:25 1000 Metros INF F Resultados Oficiais
12:40 1000 Metros INF M Resultados Oficiais


domingo, 01 de maio de 2022 - Parque Desportivo de Ramalde - INATEL
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
14:30 80m Barreiras 0.76 INI F Resultados Oficiais
Salto em Altura INI M Resultados Oficiais
Triplo Salto JUV M Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 3Kg INI F Resultados Oficiais
Lançamento do Peso 4Kg INI M Resultados Oficiais
14:45 100m Barreiras 0.84 INI M Resultados Oficiais
15:00 100m Barreiras 0.76 JUV F Resultados Oficiais
15:15 110m Barreiras 0.91 JUV M Resultados Oficiais
16:00 1500 Metros INI F Resultados Oficiais
16:15 1500 Metros INI M Resultados Oficiais
Salto em Altura INI F Resultados Oficiais
Triplo Salto JUV F Resultados Oficiais
16:30 Lançamento do Disco 1Kg JUV F Resultados Oficiais
Lançamento do Disco 1.5Kg JUV M Resultados Oficiais
100 Metros JUN F Resultados Oficiais
16:40 100 Metros JUN M Resultados Oficiais
16:50 100 Metros JUV F Resultados Oficiais
17:00 100 Metros JUV M Resultados Oficiais
17:15 80 Metros INI F Resultados Oficiais
17:30 80 Metros INI M Resultados Oficiais
17:45 300 Metros JUV F Resultados Oficiais
18:00 300 Metros JUV M Resultados Oficiais



Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022