60m Barreiras 0.76 M
INF



Observações:

Prova repetida no final do programa-horário. Esta prova realizou-se com apenas 5 barreiras.

Escalão:

Associação Regional:

Prova Extra > 1
Vento: +3.0 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Rodrigo Alves INF CSGAIA 9.96
2 Gonçalo Valente INF CAP 10.14
3 Samuel Rocha INF CAP 10.17
4 Filipe Gomes INF LAVRA 10.65
5 Tomás Azevedo INF LAVRA 10.91

Prova Extra > 2
Vento: +1.1 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Pedro Costa INF PLF 12.30
2 Rafael Faria INF CFOD 12.54
3 Luís Machado INF PLF 12.66
4 Luís Costa INF LAVRA 12.75
5 Bosco Portillo INF PLF 12.97
Prova Extra > 3
Vento: +2.4 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Luca Pozzan INF CAP 10.86
2 Luís Mota INF LAVRA 11.61
3 Lourenço Ferreira INF CFOD 12.89
4 Daniel Silva INF PLF 13.34
DNS Filipe Barata INF LAVRA

Prova Extra > 4
Vento: +3.4 (Manual)
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Eduardo Gomes INF CDCNAV 11.96
2 Gabriel Monteiro INF LAVRA 12.15
3 Rafael Silva - LAVRA 12.31
4 Gabriel Pereira - PLF 12.85



Legenda
SM - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Desclassificado
FP - Falsa Partida
P - Ensaio Prescindido
X - Ensaio Nulo
O - Altura Transposta
nd - Indeterminado

Total de visualizações: 120

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.pnggray-shield-hi.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2021