Quilómetro Jovem Regional / Dia da Vara

📅 sábado, 06 de abril de 2024

Tipo de Competição: Regional


Programa-Horário

sábado, 06 de abril de 2024 - Complexo Desportivo de Lousada
Hora Prova Escalão Sexo Resultados
11:00 Salto com Vara em Distância Sub14 - Resultados Oficiais
14:30 60 Metros Sub12 - Sub14 F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 400g Sub14 F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 500g Sub16 F Resultados Oficiais
14:50 60 Metros Sub12 - Sub14 M Resultados Oficiais
15:00 Salto Com Vara Sub16 - Sub18 - Sub20 - Sub23 - SEN - VET - Resultados Oficiais
15:10 80 Metros Sub16 F Resultados Oficiais
15:20 80 Metros Sub16 M Resultados Oficiais
15:30 60m Barreiras 0.76 Sub12 - Sub14 F Resultados Oficiais
15:40 60m Barreiras 0.76 Sub12 - Sub14 M Resultados Oficiais
15:50 80m Barreiras 0.76 Sub16 F Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 400g Sub14 M Resultados Oficiais
Lançamento do Dardo 600g Sub16 M Resultados Oficiais
16:00 100m Barreiras 0.84 Sub16 M Resultados Oficiais
16:10 1000 Metros Sub14 F Resultados Oficiais
16:20 1000 Metros Sub14 M Resultados Oficiais
16:30 1000 Metros Sub16 F Resultados Oficiais
16:40 1000 Metros Sub16 M Resultados Oficiais
16:50 1000 Metros Sub18 F Resultados Oficiais
17:00 1000 Metros Sub18 M Resultados Oficiais
17:10 1000 Metros Sub20 - Sub23 - SEN - VET F Resultados Oficiais
17:20 1000 Metros Sub20 - Sub23 - SEN - VET M Resultados Oficiais






Legenda Programa Horário
TEXTO "VER" Vermelho - Sem Resultados / Startlist
TEXTO "VER" Amarelo - Startlist disponível
TEXTO "VER" Verde - Resultados Disponíveis
TEXTO "VER" Azul - Resultados Oficiais

Clubes

Academia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngACDSJoãoDaSerra.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAMA-P.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube Trail Amigos 100 Limites.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos Sobre
Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2024
Desenvolvida por Vasco Alves