1500 Metros (A) M
JUV - JUN - SEN



Escalão:

Associação Regional:

Série > 2
CL Nome Escalão Clube Marca Final
1 Nuno Pereira Sub23 (00) SCP 3:39.19 (1117 pontos)
MR
2 Gonzalo Garcia Sen (95) IND 3:39.47 (1114 pontos)
3 Rúben Amaral Sub23 (01) SCP 3:39.52 (1113 pontos)
4 Miguel Moreira Sub23 (00) SCB 3:39.73 (1110 pontos)
5 Nassim Hassous Garci Sen (94) IND 3:40.13 (1105 pontos)
6 Victor Ortiz Rivera Sen (98) IND 3:41.35 (1088 pontos)
7 Marc Tortell Sen (97) IND 3:41.87 (1082 pontos)
8 Etson Barros Sub23 (01) SLB 3:43.30 (1063 pontos)
9 Hugo Miguel Ramos S23 (01) IND 3:43.32 (1062 pontos)
10 José Carlos Pinto SEN (97) SLB 3:46.49 (1021 pontos)
11 Alexandre Figueiredo SEN (99) SLB 3:46.78 (1017 pontos)
12 Tomás Silva SEN (98) GRECAS 3:47.01 (1014 pontos)
13 Rodrigo Lima JUN (03) SCP 3:49.84 (978 pontos)
DNF Abderrahman El Khaya Sen (95) IND (0 pontos)
DNF Miguel Mascarenhas SEN (98) GDE (0 pontos)



Startlist > Série > 2
OrdemDorsalNomeClube
1101Gonzalo GarciaIND
2102Nassim Hassous_GarciIND
3103Nuno PereiraSCP
4104Marc TortellIND
4116Rodrigo LimaSCP
5105Abderrahman El_KhayaIND
6106Miguel MoreiraSCB
8108Etson BarrosSLB
9109Rúben AmaralSCP
10111Hugo Miguel_RamosIND
11110Jose Carlos_PintoSLB
12113Alexandre FigueiredoSLB
13117Miguel MascarenhasGDE
14118Tomas SilvaGRECAS


Legenda
NM/SM - No Mark - Sem Marca
DNS - Did Not Start - Não iniciou
DNF - Did Not Finish - Não Terminou
DSQ - Disqualified - Desclassificado
FS/FP - False Start - Falsa Partida
P - Passed trial - Ensaio Prescindido
F/X - Failed trail - Ensaio Nulo
O - Valid trial - Altura Transposta
nd - Undefined - Indeterminado

[!] Esta página é automaticamente atualizada a cada 60 segundos!

Total de visualizações: 1179

Clubes

ACDSJoãoDaSerra.pngAMA-P.pngATAD - Amigos do Trail Associação Desportiva.pngAcademia de Atletismo Fernanda Ribeiro.pngAliança Futebol Clube de Gandra.pngAssociação Cultural Desportiva dos Colaboradores do Grupo Banco Comercial Português.pngAssociação Cultural e Desportiva da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo.pngAssociação Desportiva de Amarante.pngAssociação Desportiva de Lutosa.pngAssociação Recreativa Luz e Vida Gondomarense.pngAssociação RunRiver - Escola de Atletismo.pngAssociação de Burgães - AfrikanRunners.pngAtlético Clube Alfenense.pngAtlético Clube da Póvoa de Varzim.pngBoavista Futebol Clube.pngCAF-SCF.pngCasa do Benfica de Paredes.pngCentro Desportivo e Cultural de Navais.pngCentro de Atletismo de Santo Tirso.pngCentro de Atletismo do Porto.pngCentro de Atletismo do Tâmega.pngCentro de Cultura e Desporto da APDL.pngClube Desportivo São Salvador do Campo.pngClube Desportivo da Escola Secundária de Gondomar.pngClube Desportivo da Póvoa.pngClube Gaia.pngClube Galp Energia Norte.pngClube Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos.pngClube Spiridon de Gaia.pngClube de Atletismo Andatrilhos Freamunde.pngClube de Atletismo Estrelas do Marco de Canavezes.pngClube de Atletismo Os Gaienses.pngClube de Atletismo de Avintes.pngClube de Desporto C+S de Lavra.pngClube de Futebol Oliveira do Douro.pngClube do Pessoal das Águas de Gaia.pngColégio Novo da Maia.pngEscola de Atletismo da Trofa.pngEscola do Movimento.pngFutebol Clube de Penafiel.pngGD Leoes da Guarda.pngGinásio Clube de Santo Tirso.pngGramidense Infante Futebol Clube.pngGrupo Cultural e Recreativo Aguçadourense.pngGrupo Desportivo Recreativo Cultural Alto de Avilhó.pngGrupo Desportivo Recreativo Juventude das Ribeiras.pngGrupo Dramático e Recreativo da Retorta.pngGrupo Recreativo Estrela do Bonfim.pngLeixões Sport Club.pngMaia Atlético Clube.pngNascidos Para Correr - Associação Desportiva.pngNúcleo De Barrosas Amador.pngNúcleo de Karaté e Atletismo de Roriz.pngPorto Runners - Clube de Corrida.pngSport Clube Lenine Cunha.pngSport Clube Salgueiros 08.pngUnião Desportiva de Várzea.png

Clubes em falta deverão enviar o logotipo do clube em formato digital para a AAP


Política de Privacidade Contactos

Competições & Resultados - Associação de Atletismo do Porto, 2019 - 2022